Долгожданная! Наша! Победа!

Московский «Спартак» завершает тяжёлую выездную серию из четырёх матчей – в гостях у минского «Динамо»! В мотивации обеих команд завершить год победой сомневаться не приходится – шесть поражений у «Спартака» и семь с вылетом из зоны плей-офф у минского «Динамо», говорят сами за себя.

В ворота «Спартака» возвращается один из главных героев прошлой победы над минским «Динамо» (2:1), вратарь Патрик Рибар. Именно ему суждено стать главным героем первой двадцатиминутки. Однако со второго периода в матче начинается настоящая «веселуха»! Сперва арендованный минским «Динамо» из СКА, защитник Никита Зоркин открывает счёт в матче – уже спустя минуту сравнивает Андрей Локтионов, с передач Александра Хохлачёва и Шжйна Принса, 1:1! Середина матча – и вновь выходит вперёд минское «Динамо», на гол Джозефа Дущака своевременно отвечает капитан Александр Хохлачёв!

Уже в третьем периоде, минское «Динамо» выдаёт рывок в виде двух шайб от Козуна и Горбунова – 4:2 в пользу хозяев, но «Спартак» не сдаётся и всё тот же Хохлачёв, а затем Матвей Засёда после сольного прохода Семёна Ручкина сравнивает счёт, 4:4! Но и это не конец – гол Романа Старченко за четыре минуты до конца выводит спартаковцев вперёд, на что успевает ответить спустя минуту Дмитрий Соколов, 5:5 после основного времени! Нервный овертайм сменяется волнующей серией буллитов – где экс-минчанин Патрик Рибар безупречен, а такую нужную победу «Спартаку» приносят Максим Цыплаков и Шэйн Принс! Уходим на Новый год с победным настроем – браво, спартаковцы! Уже в 2023-м году, 4 января, «Спартак» продолжит выездную серию в гостях у «Нефтехимика»! А пока, с победой и с Новым годом, спартаковцы!

30.12.22 «Минск-Арена». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Гамалей Евгений, Сергеев Александр. Линейные судьи: Иванов Юрий, Шишло Дмитрий.

«Динамо» Минск, Белоруссия – «Спартак» Москва – 5:6 Б (0:0, 2:2, 3:3, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 21:51 – Зоркин (Соколов, Шинкевич), 1:1 – 23:01 – Локтионов (Хохлачёв, Принс), 2:1 – 28:34 – Дущак (Спунер), 2:2 – Хохлачёв (Ручкин, Принс, в бол.), 3:2 – 43:12 – Козун (Спунер, в бол.), 4:2 – 45:20 – Горбунов (Шинкевич, Меркли), 4:3 – 49:29 – Хохлачёв (Квартальнов), 4:4 – 50:36 – Заседа (Ручкин), 4:5 – 56:14 – Старченко (Квартальнов, Цыплаков, в бол.), 5:5 – 57:03 – Соколов (Лалонд), 5:6 – 65:00 – Принс (победный буллит).

Вратари: Шостак – Рибар.

Броски в створ: 40 (12+9+15+4) – 34 (8+13+12+1).

Штраф: 8 (2+2+4+0) – 14 (4+2+2+6).

Вбрасывания: 37 (10+16+9+2) – 41 (10+14+17+0).