Четыре очка «молодёжки»

В очередных матчах Молодёжной хоккейной Лиги МХК «Спартак» встречался в «Парке Легенд» с петербургским «СКА-1946», одним из лидеров Молодежной хоккейной Лиги. Как и ожидалось, обе встречи получились крайне напряжёнными. Основное время первой завершилось вничью 2:2, и бонусное очко соперники разыграли в серии бросков, где точнее оказались гости - 4:3. В составе МХК «Спартак» этой игре забивали Михаил Жолобов, Деннис Миллер и Илья Талалуев. По ходу второй игры красно-белые выигрывали 3:1, но, пропустив шайбу на 40-ой минуте, обеспечили себе нервный третий период. Он таким и получился. Стычки, удаления, спорные судейские решения… Двадцать минут вместили столько событий, что их могло бы хватить на целый матч. Но главное, что спартаковцам удалось сохранить счёт на табло и одержать важную победу - 3:2. В составе красно-белых отличились Андрей Ревацкий, Егор Круженков и Артём Волков. В первой игре ворота защищал Егор Синегубкин, во второй - Андрей Сковронский.
По итогам спартаковская «молодёжка» вышла по потерянным очкам на чистое первое место в Западной конференции МХЛ. Впереди у команды выездные матчи в Нижнем Новгороде и Мытищах.