Четвертая победа «Спартака» подряд – 4:2!

При серии из трёх побед подряд – «Спартак» начинает и серию из трёх домашних матчей! Красно-белые не меняли победный состав на матч с «Витязем» после ЦСКА – сейчас же, изменение только одно. Вместо Михаила Мамкина вернулся в игру Олег Евенко – против «Куньлуня», где достаточно игроков с заокеанским опытом, нужно действовать жёстко. С мотивацией у красно-белых явно нет проблем – ощутимое поражение в очной встрече на Кубке Мэра в конце августа, ещё не забыто. Середина стартового периода, первое большинство «Спартака», и в деле шведская связка – мощный бросок Тима Хееда после передачи от Виртанена, и Эмиль Петтерссон переправляет шайбу в ворота! 1:0 – просто копия гола из дерби с ЦСКА, когда «Спартак» сделал счёт 3:3 за 18 секунд до финальной сирены…

Начало второго периода, и Дмитрий Кугрышев по флангу проходит к воротам – все ждут передачи от одного из лучших ассистентов «Спартака», но не в этот раз! Дмитрий заждался своего первого гола в сезоне – и хитро бросает в ближний, 2:0! Первый гол Кугрышева за «Спартак» в официальном матче – и дебютная передача за новый клуб также для Ивана Дроздова, а Якуб Ержабек отличается пасом во втором матче подряд. «Куньлунь» не сдаётся и отыгрывает один гол в большинстве, но «Спартак» уже не остановить! И вновь, большинство, бросок Вишневского и точное подправление Андрея Локтионова, 3:1! Гости продолжают погоню и в третьем периоде – но Йори Лехтеря реализует уже третье большинство для «Спартака» в этом матче, 4:2! Есть четвёртая победа подряд – и спартаковцы закрепляются в зоне плей-офф «Запада», но следующий матч с прямым конкурентом, нижегородским «Торпедо»! Поддержим нашу Команду и продлим победную серию – во вторник, 19:30 в «Мегаспорте»! Так держать, спартаковцы!

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

– Хочется поздравить наших болельщиков – они очень помогали нам и подгоняли вперёд. Да, мы выиграли и хорошо, что взяли два очка. Но если честно, игра сегодня не очень понравилась. Увидели от ребят не совсем то, что хотели – может быть, подумали, что будет легко. Но сейчас в КХЛ нет лёгких соперников – надо настраиваться на всех, как на «топов». Хватает в сезоне сюрпризов, когда, условно, последняя команда обыгрывает первую. Нужен настрой с первой и до последней секунды. Но, конечно, ребята – молодцы, всех с победой!

24.10.21. Дворец спорта «Мегаспорт». Чемпионат КХЛ.

«Спартак» Москва – «Куньлунь Ред Стар» Пекин, КНР – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Главные судьи: Лаврентьев Антон, Раминг Станислав. Линейные судьи: Бойкин Иван, Галимов Ильнур.

Голы: 1:0 – 9:16 – Петтерссон (Хеед, Виртанен, в бол.), 2:0 – 22:29 – Кугрышев (Ержабек, Дроздов), 2:1 – 27:35 – Ип (С. Фу, П. Фу, в бол.), 3:1 – 33:40 – Локтионов (Вишневский, Хохлачёв, в бол.), 3:2 – 41:20 – Вон (Юйэнь), 4:2 – 45:03 – Лехтеря (в бол.).

Вратари: Красиков – Смит.

Штраф: 8 (2+4+2) – 8 (4+2+2).

Броски в створ: 30 (9+15+6) – 30 (6+8+16).

Вбрасывания: 31 (11+9+11) – 24 (6+8+10).