Конобрий снова творит чудеса!

Встреча, состоявшаяся сегодня за несколько часов до выхода на лёд основных составов «Спартака» и СКА, стала второй в нынешнем сезоне. В начале сентября петербуржцы, собрав чуть более молодой состав, уверенно переиграли спартаковцев со счетом 7:2, имея ощутимое превосходство по ходу всей встречи. Дублями за победителей тогда отметились вице-президент СКА Роман Ротенберг, недавно завершивший профессиональную карьеру защитник Сергей Гусев и по шайбе забросили эксперт «Матч ТВ» Алексей Бадюков и хорошо знакомый болельщикам красно-белых Алексей Крутов. Нашелся тогда «хедлайнер» и в составе «Спартаке» - Вячеслав Козлов отметился не только двумя заброшенными шайбами, но и ювелирным взаимодействием в тройке с Алексеем Жамновым и Валерием Каменским.
Увы, «рекрутировать» знаменитого представителя «Русской пятёрки» на вторую игру не удалось - Вячеслав Козлов в эти дни находится за пределами России. Но спартаковские селекционеры, чьё самолюбие было серьёзно задето по итогам первой встречи, скрупулёзно искали усиление. И нашли. Сегодня в красно-белой раздевалке оказались голкипер Евгений Конобрий, защитник-великан Алексей Комаров (его рост 202 сантиметра со времён его выступления в «Спартаке» не стал меньше), прекрасный в прошлом форвард Дмитрий Уппер, олимпийский чемпион Виталий Прохоров, который всегда славится своей неуступчивостью… Не остался в стороне и тренерский штаб нынешнего «Спартака» - компанию Вадиму Епанчинцеву составил Андрей Потайчук, решивший даже по случаю такого матча жёстко «подрежимить».

Красно-белые здорово начали игру, и отличный гол Дмитрия Шамолина на второй минуте явственно обозначил желание хозяев льда взять реванш за поражение в первой игре. Дальше - больше. Виталий Прохоров, как в лучшие годы, отправил шайбу и вратаря по разным углам, а Олег Смирнов в середине второго периода сделал счет 3:0. Правда, даже в такой ситуации точно нельзя было сказать, что игра шла «в одну калитку». Петербуржцы проводили острейшие контратаки, однако раз за разом натыкалась на безупречную игру в «рамке» Евгения Конория - выяснилось, что один из любимых голкиперов спартаковских болельщиков находится в великолепной форме. Но все-таки силы имеют свойство заканчиваться, и в третьем периоде игра перевернулась с ног на голову. СКА забросил четыре шайбы усилиями Сергея Лучинкина и Алексея Бадюкова, склонив в итоге чашу весов в свою сторону. Спартаковцы были бы и рады организовать финальный штурм - сняли вратаря, бросили на лёд лучшие силы… В решающие моменты игры оборона петербуржцев сыграла безошибочно. Второй раунд противостояния вновь остался за командой «Друзья СКА».
Продолжение следует. Теперь на берегах Невы.