15 голов «молодёжки»

В очередных домашних матчах чемпионата МХЛ молодежный «Спартак» уверенно справился с аутсайдером Западной конференции из Китая, дважды переиграв соперника - 4:0 и 11:3. В первой встрече ворота защищал Матвей Ботов, за красно-белых отличились Никита Соколов, Захар Шабловский, Олег Корчагин и Деннис Миллер. Во второй игре, несмотря на крупный итоговый счёт, «Спартаку» пришлось непросто. Достаточно сказать, что по ходу второго периода хозяева льда уступали 1:2 и 2:3. И только в третьем периоде всё встало на свои места - в ворота «КРС Хейлунцзян» влетело семь безответных шайб. Хет-трик в этой встрече сделал лучший снайпер регулярного чемпионата Михаил Шалагин (теперь на его счету 39 голов), дубль на счету Егора Кузьменко и по разу отличились Данил Авершин (первый гол на уровне МХЛ), Данила Леванов, Руслан Новрузов, Захар Шабловский, Олег Корчагин и Богдан Львутин. Ворота защищал Андрей Сковронский.

После 56 проведённых матчей в активе МХК «Спартак» стало 67 очков, команда на два очка отстаёт от идущих на восьмой позиции столичных «Крыльев Советов». Ближайшие игры МХК «Спартак» проведёт 20 и 21 февраля в «Парке Легенд» против мытищинских «Атлантов».