Интервью

Максим Гончаров: Надо оправдывать надежды не на словах, а делом


Максим Гончаров нынешней весной подписал контракт со «Спартаком», усилив линию обороны красно-белых. В интервью клубной пресс-службе защитник рассказывает о том, как состоялся переход и о том, как будет проходить подготовка к новому сезону.

- Расскажите, как вы оказались в «Спартаке»?
- По окончании сезона мы с родителями обсуждали варианты продолжения моей карьеры. Как только клуб вышел на меня с контрактным предложением, изучили состав команды, который собирается в предстоящем сезоне, и решили, что переход в «Спартак» будет самым правильным из имеющихся вариантов.

- Спустя пять лет вы снова будете играть в Москве, где родились. Это приятное событие?
- Да, всегда приятно играть дома - родители и друзья смогут чаще приходить на матчи, поддерживать меня, находясь на трибуне.

- С кем хорошо знакомы из нынешнего «Спартака»?
- Знаком со многими ребятами - с кем-то играли в одной команде, с кем-то часто пересекались по ходу чемпионата: Евгений Кулик, Никита Беспалов, Каспарс Даугавиньш…

- Вы наверняка уже анализировали состав «Спартака». На что можно надеяться болельщикам в предстоящем сезоне?
- Анализировал, но считаю, что нам лучше доказывать и оправдывать надежды болельщиков не словами, а делом.

- У вас в Инстаграме есть фотография, сделанная около стадиона в Барселоне. Часто выбираетесь на футбол?
- К сожалению, нет. На матчи «Барселоны» несколько раз приезжал с друзьями. Атмосфера? Думаю, заполненный стотысячный стадион говорит сам за себя.

- Кто выиграет в этом году финал Лиги Чемпионов?
- Наверное, «Реал». Выиграть кубок три раза подряд - круто. Думаю, они на это нацелены.

- Где проведёте отпуск?
- Некоторое время буду находиться в гостях у родителей, после чего вернусь в Москву и приступлю к самостоятельной предсезонной подготовке.

- Из чего она состоит?
- Обычно это занятия в тренажерном зале и различные кардионагрузки. В начале работаю самостоятельно по индивидуальной программе, затем занимаюсь с тренером. Позже, уже ближе к сбору команды, выхожу на лёд.