Лучшее воспоминание этого дня

Сегодня в день рождения спартаковского форварда Ильи Павлюкова вспоминаем самый важный пока гол в его карьере.
29 апреля 2014 года. Седьмой финальный матч Кубка Харламова. «Красная Армия» - МХК «Спартак». 50-я минута. У красно-белых при счёте 2:0 в их пользу в штрафной бокс отправляется защитник Сергей Соловьев. Реальная возможность у армейцев для того, чтобы вернуться в игру. Не тут-то было… Гол-шедевр, как выяснится позже победный, забивает «Спартак». Егор Юдов – боец до мозга костей – продирается по левому борту, его пытаются остановить любыми способами, судья уже держит руку, показывая отложенный штраф у хозяев… Но Юдов в падении успевает отбросить шайбу в центр зоны одиноко мчавшемуся параллельным курсом Павлюкову. Нападающий «Спартака» издевательски легко обыгрывает Максима Третьяка, посылая шайбу под рукой голкипера. 3:0 за девять минут до сирены.
Дальше будут два гола «Красной Армии», сумасшедший штурм ворот Александра Трушкова - и финальная сирена, которая возвестила о победе «Спартака» в Кубке Харламова.
… И счастливый Илья Павлюков, забросивший самую важную пока шайбу в своей карьере. «Я только мечтал, что забью победную шайбу. В том моменте не ожидал, что Егор Юдов в меньшинстве прорвется и отдаст в падении пас на меня. Как переиграл Максима Третьяка? Честно говоря, не помню, руки сами уже всё сделали, и так получилось», - скажет после матча в интервью «Р-Спорт» форвард красно-белых, который до сих пор выступает в системе «Спартака». Поздравляем с днем рождения!