События клуба

«Кубок мэра». Первый юбилей


фото МИА «Россия сегодня»

В турнире, который пройдет в столице в десятый раз, примут участие ЦСКА, «Динамо», «Витязь» и «Спартак». Команды сыграют в один круг, победитель станет известен в пятницу, 18 августа. Этим летом турнир вновь состоится на льду арены «Мегаспорт» на Ходынке. Церемония открытия начнется 15 августа в 18:45, за пятнадцать минут до начала дерби между «Спартаком» и ЦСКА.
В пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» приняли участие исполняющий обязанности руководителя Департамента спорта и туризма Москвы Алексей Кондаранцев, вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин, спортивный директор ХК «Спартак» Павел Ни-Ли, а также представители ЦСКА, московского «Динамо» и подмосковного «Витязя».

Спортивный директор красно-белых Павел Ни-Ли поблагодарил организаторов за возможность вновь принять участие в столь представительном турнире и в приветственном слове сказал:
- Как и для других клубов, для «Спартака» - это заключительный этап подготовки. Все три команды из системы нашего клуба сейчас находятся в московском регионе, поэтому воспользуемся шансом посмотреть наш резерв, привлечем для участия в турнире молодых игроков из системы клуба. Посмотрим, насколько наш резерв соответствует команде КХЛ. Как сказал наш главный тренер Вадим Епанчинцев, в одном матче мы по-максимуму используем молодежь, в двух других должны сыграть основой. В «Химике» есть две пятерки игроков, которые «стучатся» в КХЛ.



Расписание «Кубка мэра Москвы»

15 августа, вторник
15:30 «Динамо» - «Витязь»
19:00 ЦСКА - «Спартак»

17 августа, четверг
16:00 ЦСКА - «Витязь»
19:30 «Динамо» - «Спартак»

18 августа, пятница
16:00 «Спартак» - «Витязь»
19:30 ЦСКА - «Динамо»

Продажа билетов стоимостью от 400 до 1000 рублей открыта в кассах дворца спорта «Мегаспорт» (телефон для справок: 495 643-1825), а также на сайтах ponominalu.ru и concert.ru