События клуба

Комментарии после матча

Игорь Левицкий, Никита Беспалов и Ярослав Дыбленко о матче с «Локомотивом»
Игорь Левицкий (нападающий ХК «Спартак»):
- Тяжелый первый матч. Выбежали на игру, глаза большие, поначалу не знали, что делать. Но по ходу стали появляться проблески неплохой игры, стали более-менее понимать, куда бежать, как атаковать и защищаться. Не думаю, что у «Локомотива» было большое преимущество, просто у них не первый матч на предсезонке и им явно в этом плане было легче. Сбор у «Спартака» тяжелый, вроде бы и домой хочется, но каждый понимает, что надо терпеть, работать и готовиться. Хотя по сравнению с Чехией, где мы много бегали, здесь, в Финляндии, с появлением льда стало чуть-чуть легче.

Никита Беспалов (голкипер ХК «Спартак»):
- Это была моя первая игра за «Спартак», приятно выходить на лед в красно-белой форме. Игра тяжелая получилась, все-таки мы только неделю катаемся. Да и душно было на арене, ощущение, что играли в сауне. Для первого раза сыграли неплохо, дальше, уверен, будет лучше. Было много бросков по моим воротам, особенно во втором периоде. В эти 20 минут «Локомотив» прилично добавил. В целом, все ребята старались. Еще раз хочу подчеркнуть, что у нас очень тяжелые сборы, для меня, пожалуй, самые тяжелые в карьере, поэтому не стоит придавать результату какое-то особое значение - идет подготовка длинному сезону.

Ярослав Дыбленко (защитник ХК «Спартак»):
- Был долгий перерыв, поэтому первая игра далась непросто. Дистанцию, например, поначалу держать было трудно. В общем, нам потребовалось время, чтобы войти в игровой режим. На первых минутах, когда нам вбросили шайбу в зону, было ощущение, что не знаешь, куда бежать. Но оно быстро прошло. Думаю, у соперника было такое же ощущение. Через игры мы войдем в необходимый тонус. Считаю, что обе команды для этого времени года показали неплохой хоккей, бились, играли в тело. Никто никого не жалел. Всё, как надо. Мы проиграли, Ярославль выиграл. Но надо понимать, что сумбура на льду тоже хватало: все-таки к сезону команды еще не готовы, мы тренируемся все вместе лишь около трех недель. Тяжелые сборы, играем под нагрузкой, стараясь выжать из себя по-максимуму. Не буду говорить за всех, но я себя чувствовал сегодня в плане «физики» нормально.