Интервью

Комментарии после матча


Защитник Владислав Провольнев и нападающий Станислав Чистов в разговоре с пресс-службой красно-белых поделились впечатлениями о первом матче «Кубка губернатора» против новокузнецкого «Металлурга».

Владислав Провольнев (защитник ХК «Спартак»):

- У нас недавно закончились серьезные сборы, и было тяжеловато. Но мы готовились к первому матчу турнира и, по-моему, неплохо сыграли. В «Металлурге» осталось немало игроков с прошлого сезона, так что сразу и не скажешь, что теперь эта команда представляет ВХЛ. После первого периода тренеры указали нам на определённые ошибки, подсказали, как лучше действовать в конкретных ситуациях. Мой гол? Удачно подключился к атаке и забил. Ничего особенного. Что касается физического состояния, то после сборов был небольшой перерыв, немного передохнул, и сегодня чувствовал себя хорошо.



Станислав Чистов (нападающий ХК «Спартак»):

- Сыграли неплохо, считаю. Забили пять голов, один пропустили. На мой взгляд, и нападающие, и защитники справились со своими обязанностями. У соперника много молодых игроков в составе, в первом периоде здорово играли, не давали нам ничего сделать. Но потом, правда, подсели, и у нас стало возникать больше моментов. Ощущения от игры в первом звене? Вячеслав Лещенко и Райан Стоа в прошлом году играли вместе, я к ним пришел третьим. С каждой игрой взаимопонимание растёт. Они тоже начинают понимать, куда я поеду. В свою очередь, стараюсь сделать так, чтобы предугадать действия партнеров. Мне комфортно с ними играть, надеюсь, принесём пользу команде.