Интервью

Комментарии после матча

Комментарии после матча
Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):
- У каждой тройки, у каждой пары защитников должна быть своя «химия». Мы знали уровень и мастерство игроков, пытались собрать боеспособное первое и второе звенья. Сегодня был первый матч турнира - сыграли не на том уровне, на котором нам хотелось бы. Были ошибки: индивидуальные, в командных действиях. Нам есть, над чем подумать. Будем на этом турнире делать ротацию и искать сочетания, чтобы найти хорошую командную игру, которая будет соответствовать уровню нашей команды. Желание, самоотдача - все это у ребят присутствовало. В конце третьего периода при счете 2:3 могли сравнять. Будем продолжать работать и готовиться к сезону.

- Как бы вы оценили звено Ильи Зубова, которое сегодня выходило первым? Наверняка, на этих игроков в сезоне будет выпадать серьезная нагрузка.
- Нагрузка будет выпадать на всех. Естественно, должны быть хоккеисты, которые поведут за собой. Надеемся, так и будет.

- С большинством у «Спартака» сегодня дела обстояли неважно, но, наверное, это объяснимо.
- Конечно. Первая игра. Мы уделяли внимание большинству, но не так много. В первом тренировочном микроцикле больше работали над «физикой». Надеюсь, уровень игроков поможет нам улучшить эту статистику после сегодняшней игры.

- С «Автомобилистом» в регулярном чемпионате «Спартаку» предстоит сыграть четыре раза. Против легионеров придется искать какое-то противоядие?
- Естественно. Команда в Екатеринбурге подобрана приличная. Но мы будем усиленно и индивидуально готовиться к каждому сопернику.


Никита Филатов (нападающий ХК «Спартак»):
- Впечатления положительные, в принципе, сегодня были позитивные моменты. Да, проиграли, но это первый матч, да и сборы были достаточно серьезные - мы пока под нагрузкой. Сейчас почувствуем игру, втянемся. Опять же гол сегодня забили неплохой. Нам есть, в чём добавить, но и уже есть кое-что неплохое.

- Как вы чувствуете себя физически? Способны ли выдержать все 60 минут игры?
- Трудно сказать. Повторюсь, сборы были достаточно серьезные, да и наша задача - быть физически готовыми ко второму сентября. Сейчас нам нужно еще поработать, втянуться, сыграться.

- Применительно к хоккею часто употребляют слово «химия». Уже успели почувствовать друг друга с Хохлачёвым и Зубовым?
- Думаю, эти игры покажут. Что-то получается, что-то нет. Гол был неплохой, моменты были. Все-таки вам со стороны будет виднее.

- Гол получился отличный. Как вы увидели на дальнем пятаке Сашу Хохлачёва? Все-таки там было много игроков в серой форме.
- Дело даже не в этом. Хорошо вышли из зоны - Зуб поборолся, проткнул. Потом убежали. Саша хорошо мне отдал, я не стал бросать и вернул ему шайбу. Он этого ждал…

- Насколько вам комфортно в «Спартаке»?
- Мне очень комфортно. Очень много ребят в команде знаю, да и Москва - родной город. Рад здесь оказаться и, надеюсь, у нас всё получится.