Интервью

Степан Давыдов: Здесь было круто!

Степан Давыдов: Здесь было круто!
«Спартак-2008» по итогам 13-го «Кубка Газпром нефти» - крупнейшего детского международного турнира - занял шестую позицию в Западной конференции. Капитан красно-белых, потерявший к концу турнира голос, тихо рассказал о том, чем запомнилась ему поездка в Сочи.

- Мы старались играть командой, друг за друга. Хотя где-то недорабатывали. У нас даже были свои ритуалы перед игрой, чтобы играть более успешно. Думаю, мы дали хороший бой каждой команде.

- Какой матч можно назвать для «Спартака» лучшим на турнире?
- Конечно, игра против ЦСКА. Дали им хороший бой.

- Действительно, вряд ли кто-то ожидал, что «Спартак» сыграет с победителем двух предыдущих турниров 3:3 в основное время.
- Мы очень хорошо настроились на эту игру. Да, ехали в Сочи за победой, но рулетка в тот вечер повернулась на сторону ЦСКА.

- «Спартак-2008» занял на турнире 6-е место. Вы довольны этим результатом?
- В предыдущем году 2007-ой год занял 4-е место. Нам не удалось повторить этот результат. Но мы достойно боролись. Могли быть, конечно, выше, но как получилось, так получилось.

- К концу турнира у вас совсем пропал голос. Почему?
- Я много подсказывал ребятам, своим партнёрам. Подбадривал их, потому что я - капитан команды.

- Что вы видели в Сочи, помимо хоккея?
- Здесь очень хорошая природа, дышится не так, как в Москве. Хотим завтра съездить в «Сочи-парк», немного отдохнуть, покататься на аттракционах.

- Экскурсии были у вас?
- Да, ездили в музей «Тесла». Очень прикольно, нам показывали различные опыты, по-моему, даже сто тысяч миллионов вольт. Музыка была из молнии, это было очень громко.

- Что через несколько лет вы будуте вспоминать о «Кубке Газпром нефти»?
- Здесь было круто! Мы бились в каждой игре. Турнир получился очень интересным.