«Химик» продолжил серию плей-офф в Воронеже

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» продолжил серию первого раунда плей-офф Кубка Петрова играми в Воронеже – после двух домашних побед «Химика» (3:1, 3:2), успех в третьем матче остался за «Бураном» (1:2). Несмотря на 24 спасения вратаря воскресенцев Дмитрия Куликова, хозяева площадки забили по голу в концовке первого и второго периода – «Химик» сократил отрыв за десять минут до конца, голом Даниэля Усманова с паса Матвея Заседы, но победа осталась за соперниками.

Следующий, четвёртый матч серии пройдёт в Воронеже – в среду, 28 февраля в 19:00. Пятая игра в серии до четырёх побед состоится в Воскресенске – в субботу, 2 марта в 13:00. Напомним, что при необходимости для выявления победителя, команды также сыграют 5 марта в Воронеже и 8 марта в Воскресенске.

27.02.24 МАУ «Юбилейный». Плей-офф Кубка Петрова. 3-й матч.

Главные судьи: Лазарев Глеб, Шалагин Никита. Линейные судьи: Арекаев Иван, Куракин Валерий.

«Буран» Воронеж – «Химик» Воскресенск – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Счёт в серии – 1:2 (1:3, 2:3, 2:1).

Голы: 1:0 – 18:33 – Павликов (Попов, в бол.), 2:0 – 37:59 – Яковлев (Тихонов, Мельников), 2:1 – 50:43 – Усманов (Заседа).

Вратари: Лысенков – Куликов.

Броски в створ: 26 (12+10+4) – 29 (7+8+14).

Штраф: 6 (2+2+2) – 16 (4+10+2).

Вбрасывания: 38 (16+15+7) – 20 (7+5+8).