«Химик» побеждает в гостях у лидера ВХЛ!

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» провёл предпоследний матч в регулярном чемпионате ВХЛ перед стартом плей-офф Кубка Петрова. После выездной победы на столичной «Звездой» (6:2), «Химик» пожаловал в гости к лидеру лиги тюменскому «Рубину», который в случае победы мог гарантировать себе первое место по итогам «регулярки». В гостях у мотивированного лидера, клуб из Воскресенска одержал трудовую победу (2:0) – забросив две шайбы на старте третьего периода, а вратарь Дмитрий Куликов отразил все 37 бросков по своим воротам.

Сначала с передачи Матвея Заседы реализовал большинство лучший бомбардир «Химика» Максим Кровяков (15+23), а через минуту отличился лучший нападающий прошлой недели ВХЛ и первый снайпер команды 20-летний Данил Пивчулин (17+7), с передач Демида Мансурова и 42-летнего капитана Олега Губина (6+24) – причём этот гол стал для самой результативной команды ВХЛ юбилейным, 200-м в нынешнем сезоне. Таким образом, «Химик» узнает своего соперника по первому раунду плей-офф после заключительного матча регулярного чемпионата – в воскресенье, 18 февраля в 15:00, в гостях у «Югры» из Ханты-Мансийска.

16.02.24 Дворец спорта «Рубин». Чемпионат ВХЛ.

Главные судьи: Шмаков Иван, Мочалов Владимир. Линейные судьи: Вихорев Николай, Кордюков Николай.

«Рубин» Тюмень – «Химик» Воскресенск – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 41:08 – Кровяков (Заседа, в бол.), 0:2 – 42:09 – Пивчулин (Мансуров, Губин).

Вратари: Назаров – Куликов.

Броски в створ: 37 (12+12+13) – 29 (13+6+10).

Штраф: 10 (2+4+4) – 6 (2+2+2).

Вбрасывания: 30 (13+4+13) – 28 (8+9+11).