События клуба

«Химик»: планы на предсезонку


Стал известен план подготовки «Химика» к новому сезону ВХЛ.
1 июля команда соберется в Воскресенске, где хоккеисты сдадут ряд тестов для определения физической готовности, а уже 3 июля стартует первый полноценный учебно-тренировочный сбор. Занятия будут проходить в тренажерном и баскетбольном залах, а также на открытых площадках СК «Химик».

Достигнута договоренность о предсезонных матчах с командой «Звезда». С фарм-клубом армейцев желто-синие скрестят клюшки дважды - 2 августа в Воскресенске и 6 августа - в Москве. В предварительном расписании «Химика» еще один домашний матч - 23 августа, противник - ХК «Рязань».
Подопечные Вячеслава Козлова примут участие в двух предсезонных турнирах. С 14 по 17 августа желто-синие проведут в Тамбове четыре матча в рамках турнира на призы главы администрации Тамбовской области. Среди соперников «Химика» - «Буран» (Воронеж), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и хозяева турнира, дебютанты чемпионата ВХЛ - ХК «Тамбов».
С 26 по 30 августа Санкт-Петербург соберет участников турнира имени Шилова. В предварительной заявке 6 команд: «Динамо» (Санкт-Петербург), «Металлург» (Новокузнецк), «Сарыарка» (Караганда), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Химик» (Воскресенск), «Югра» (Ханты-Мансийск).

С 1 сентября и до старта чемпионата ВХЛ «Химик» продолжит тренировки в Воскресенске.