«Химик» одерживает вторую победу в выездной серии

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» после победы над «Торосом» (3:4 ОТ), успешно продолжил выездную серию, выиграв в гостях у ХК «Челны» (1:4). Вновь, как и неделю назад, матч с одним из аутсайдеров лиги не вышел простым для действующих чемпионов Кубка Петрова. Равная игра сохранялась до 46-й минуты, когда в меньшинстве открыл счёт Павел Ткаченко с паса Никиты Шуйдина. Спустя пять минут «Химик» забил уже в большинстве, усилиями Матвея Заседы с передач Олега Губина и Демида Мансурова.

В оставшееся время, клуб из Воскресенска упрочил победу – голами молодых защитников Вениамина Королёва и Арсения Парамонова, при участии Сергея Лукьянцева, Тимура Хайруллина и 42-летнего капитана Олега Губина. Однако последнее слово в матче осталось за командой соперников, сорвав «сухарь» 20-летнему вратарю «Химика» Захару Виноградову. Клуб из Воскресенска сохраняет место в пятёрку лучших команд ВХЛ, и продолжит выездную серию в понедельник, 27 ноября в 17:30, в гостях у «Ижстали».

25.11.23 ЛДС «Набережные Челны». Чемпионат ВХЛ.

Главные судьи: Комаров Александр, Томилов Андрей. Линейные судьи: Скугарев Мирослав, Студилин Глеб.

ХК «Челны» Набережные Челны – «Химик» Воскресенск – 1:4 (0:0, 0:0, 1:4)

Голы: 0:1 – 45:57 – Ткаченко (Шуйдин, в мен.), 0:2 – 51:14 – Заседа (Губин, Мансуров, в бол.), 0:3 – 52:12 – Королёв (Лукьянцев, Хайруллин), 0:4 – 56:01 – Парамонов (Губин), 1:4 – 56:32 – Савельев (Зебзеев).

Вратари: Голубев – Виноградов.

Броски в створ: 31 (5+9+17) – 35 (14+9+12).

Штраф: 10 (4+2+4) – 14 (6+0+8).

Вбрасывания: 29 (6+6+17) – 48 (20+14+14).