«Химик» одержал вторую победу в плей-офф над «Бураном» (3:2)

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» одержал вторую победу в серии первого раунда Кубка Петрова, повторно одолев воронежский «Буран» в Воскресенске (3:2). Лучший бомбардир «Химика» Максим Кровяков открыл счёт на 12-й минуте матча, голом в большинстве. Затем команды обменялись шайбами в середине встречи – на гол гостей спустя 28 секунд ответил Никита Шуйдин. На 48-й минуте соперника снова сравняли – на что через минуту решающим голом с паса Кровякова отличился Алексей Егоров.

Таким образом, действующий чемпион Кубка Петрова начал новый розыгрыш плей-офф с двух домашних побед в Воскресенске (3:1, 3:2). Серия первого раунда до четырёх побед продолжится играми в гостях у «Бурана» в Воронеже – во вторник и среду, 27 и 28 февраля в 19:00. Напомним, что при необходимости для выявления победителя, команды также сыграют 2 марта в Воскресенске, 5 марта в Воронеже и 8 марта в Воскресенске.

24.02.24 Ледовый дворец «Химик». Плей-офф Кубка Петрова. 2-й матч.

Главные судьи: Каменщиков Игорь, Смирнов Александр. Линейные судьи: Седов Егор, Сердюк Никита.

«Химик» Воскресенск – «Буран» Воронеж – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). Счёт в серии – 2:0 (3:1, 3:2).

Голы: 1:0 – 11:57 – Кровяков (в бол.), 1:1 – 29:07 – Вихарев (Колготин, Жданов), 2:1 – 29:35 – Шуйдин, 2:2 – 48:00 – Жданов (Гуслистов, Жабреев). 3:2 – 49:07 – Егоров (Кровяков).

Вратари: Куликов – Лысенков.

Броски в створ: 39 (14+11+14) – 30 (14+9+7).

Штраф: 6 (2+2+2) – 10 (4+2+4).

Вбрасывания: 30 (10+11+9) – 25 (7+13+5).