«Химик» одержал третью победу в серии с «Бураном» (4:1)

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» одержал третью победу в пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Петрова, победив воронежский «Буран» в Воскресенске (4:1). Решающим стало начало второго периода, когда воскресенцы забили дважды в течение минуты. Сначала с паса Ильи Талалуева забил 42-летний капитан «Химика» Олег Губин, а затем с передач Игоря Исаева и Кирилла Кожевникова отличился Егор Чезганов.

Гости сократили отрыв в концовке второго периода, но уже после перерыва при участии Исаева (0+2) третий гол забил Матвей Заседа, а поставила победную точку шайба в пустые ворота от Павла Ткаченко с паса Чезганова (1+1) – таким образом, важнейший успех «Химика» (4:1) в домашнем матче, при 25 спасениях вратаря Дмитрия Куликова. Одержав третью победу в серии, шестая игра может стать решающей – во вторник, 5 марта в 19:00. Напомним, что в случае необходимости, команды проведут седьмой матч серии в пятницу, 8 марта в Воскресенске.

02.03.24 Ледовый дворец «Химик». Плей-офф Кубка Петрова. 5-й матч.

Главные судьи: Метальников Эдуард, Мисюрь Сергей. Линейные судьи: Архипов Алексей, Любомиров Евгений.

«Химик» Воскресенск – «Буран» Воронеж – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Счёт в серии – 3:2 (3:1, 3:2, 1:2, 2:4, 4:1).

Голы: 1:0 – 21:13 – Губин (Талалуев), 2:0 – 22:10 – Чезганов (Исаев, Кожевников), 2:1 – 38:53 – Казаков (Воронин, Тимофеев), 3:1 – 44:02 – Заседа (Исаев), 4:1 – 58:26 – Ткаченко (Чезганов, в пустые ворота).

Вратари: Куликов – Лысенков.

Броски в створ: 44 (12+18+14) – 26 (11+6+9).

Штраф: 6 (4+0+2) – 0 (0+0+0).

Вбрасывания: 41 (10+16+15) – 13 (3+5+5).