«Химик» начал плей-офф с домашней победы над «Бураном» (3:1)

Действующий чемпион Кубка Петрова, воскресенский «Химик» начал новый розыгрыш плей-офф Кубка Петрова с домашней победы над «Бураном» из Воронежа (3:1). Фарм-клуб «Спартака» открыл счёт на шестой минуте упорной встречи – когда с передач Матвея Заседы и Ильи Талалуева реализовал большинство Павел Ткаченко. Ближе к середине игры гостям удалось сравнять счёт, но спустя две минуты «Химик» снова вышел вперёд – после гола Максима Кровякова при участии Игоря Исаева и Егора Чезганова.

За восемь секунд до финальной сирены клубу из Воскресенска удалось поставить победную точку – шайбой Владислава Джиошвили в пустые ворота, с паса Кровякова. Таким образом, «Химик» побеждает в первом матче серии (3:1), вторая игра первого раунда Кубка Петрова пройдёт также в Воскресенске – в субботу, 24 февраля в 13:00. Напомним, что серия до четырёх побед затем продолжится играми в Воронеже, 27 и 28 февраля в 19:00 – при необходимости, команды также сыграют 2 марта в Воскресенске, 5 марта в Воронеже и 8 марта в Воскресенске.

23.02.24 Ледовый дворец «Химик». Плей-офф Кубка Петрова. 1-й матч.

Главные судьи: Мисюрь Сергей, Дударов Александр. Линейные судьи: Бутурлин Владимир, Зайцев Валентин.

«Химик» Воскресенск – «Буран» Воронеж – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Счёт в серии – 1:0.

Голы: 1:0 – 6:08 – Ткаченко (Заседа, Талалуев, в бол.), 1:1 – 27:01 – Рыжков (Гуслистов), 2:1 – 29:16 – Кровяков (Исаев, Чезганов), 3:1 – 59:52 – Джиошвили (Кровяков, в пустые ворота).

Вратари: Куликов – Лысенков.

Броски в створ: 34 (7+14+13) – 24 (6+12+6).

Штраф: 2 (2+0+0) – 10 (4+0+6).

Вбрасывания: 29 (10+9+10) – 37 (13+12+12).