«Химик» начал домашнюю серию игр в Воскресенске

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» начал новую домашнюю серию из четырёх матчей в Воскресенске. Игра против «Нефтяника» из Альметьевска вышла упорной под стать последним матчам «Химика». Лишь на 45-й минуте гости открыли счёт, но спустя пять минут гол Егора Чезганова в большинстве, с передач Павла Кукштеля и Максима Кровякова, перевёл игру в овертайм. В дополнительное время, гости оказались успешнее, несмотря на 27 спасений вратаря Андрея Сковронского. Следующий домашний матч в Воскресенске «Химик» проведёт во вторник, 5 декабря в 18:30, против пензенского «Дизеля».

03.12.23 Ледовый дворец «Химик». Чемпионат ВХЛ.

Главные судьи: Лазарев Глеб, Ведерников Михаил. Линейные судьи: Бобыкин Данил, Радзивилюк Никита.

«Химик» Воскресенск – «Нефтяник» Альметьевск – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 44:28 – Глухов (Шолгин, Воронин), 1:1 – 50:19 – Чезганов (Кукштель, Кровяков, в бол.), 1:2 – 61:13 – Емец (Мокин).

Вратари: Сковронский – Киселёв.

Броски в створ: 26 (7+9+10+0) – 29 (9+9+10+1).

Штраф: 12 (10+2+0+0) – 10 (4+2+4+0).

Вбрасывания: 36 (9+12+15+0) – 16 (4+6+5+1).