Интервью

Каспарс Даугавиньш: Григорьев поменял весь ход матча

Каспарс Даугавиньш: Григорьев поменял весь ход матча
Один из лучших бомбардиров красно-белых накануне забросил четвёртую шайбу в ворота «Динамо» и установил окончательный счёт в столичном дерби.

- Знали, что сегодня будет такой бой уровня плей-офф, ведь это дерби. Надо было выигрывать свои единоборства и быстро перемещаться в зону соперника. Знали, что защита - слабое место «Динамо», и в конце мы добились результата.

- Соперник создавал какие-то сложности? В какой момент?
- Да, мы знали, что у них очень хорошее большинство. Перед игрой говорили, что нельзя удаляться, но во втором периоде мы допустили много удалений, и «Динамо» завладело инициативой, вышло вперёд. Случилась характерная победа для нас: выровняли счет в матче и потом добились своего.

- Где вы били во время гола Кутейкина?
- На льду, с правой стороны. Бежал, если отскок, подбирать шайбу. Но увидел, что гол - отлично!

- Как он это делает?
- Просто «шмаляет» шайбу очень сильно. Он как на «Матче Звёзд» - разгоняется и со всей дури забрасывает её в ворота.

- Согласитесь, этот гол «прибил» соперника.
- Конечно, это неприятный гол. Помню, ещё два года назад, когда я играл за «Торпедо», а Андрей за «Динамо», он дважды забросил нам такую шайбу. Это всегда морально очень убивает и вратаря, и команду. Но для нас это только польза.

- Михаилу Григорьеву заслуженно дали звание «лучшего игрока матча» в раздевалке?
- Конечно. Мишка - молодец, он поменял весь ход матча и показал всей команде «Динамо», что мы не проиграем. Да и подраться с одним из самых высоких игроков - это классно. Он выступил здорово.