Камбэк был близко…

Хоккейный клуб «Спартак» Москва продолжил выездную серию матчей, уступив в гостях у «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах (5:3). Несмотря на отличную поддержку болельщиков на «Арене Мытищи», спартаковцам матчи против «Куньлуня» даются традиционно тяжело. На протяжении первого и второго периода, забить удавалось только команде соперника, что привело к дебюту за «Спартак» вратаря Дмитрия Николаева, сменившего Андрея Кареева. Спартаковцам удалось воспрять уже в третьем периоде, когда Павел Порядин забил долгожданный гол при участии Даниила Орлова и Егора Зайцева.

Вскоре, отличился голом в родных Мытищах Даниэль Усманов, а сократил отставание до минимума гол Максима Цыплакова в большинстве, с передач Александра Бурмистрова и Михала Чайковски. Забив три гола за семь минут, спартаковцы были близки к желанному камбэку, но последнее слово в матче осталось за командой соперников, при итоговом счёте 5:3 в пользу «Куньлуня». Уже в субботу, 2 декабря в 15:00, спартаковцы сыграют в гостях у уфимского «Салавата Юлаева» – важно учесть ошибки прошедшей игры и завершить выездную серию на мажорной ноте, поддержим наш «Спартак»!

30.11.23 «Арена Мытищи». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Раминг Станислав, Гашилов Виктор. Линейные судьи: Берсенёв Максим, Юдин Евгений.

«Куньлунь Ред Стар» КНР – «Спартак» Москва – 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)

Голы: 1:0 – 1:08 – Меркли (С. Фу, Родуолд, в бол.), 2:0 – 12:44 – Броссо (Т. Вон), 3:0 – 36:29 – Локхарт (Т. Вон), 4:0 – 45:18 – Локхарт (Броссо, Вуд, в бол.), 4:1 – 47:53 – Порядин (Орлов, Зайцев), 4:2 – 51:04 – Усманов, 4:3 – 54:54 – Цыплаков (Чайковски, Бурмистров, в бол.), 5:3 – 58:26 – С. Фу (Родуолд, Сомерби).

Вратари: Смит – Кареев (Николаев, 40:00).

Броски в створ: 29 (8+15+6) – 35 (13+6+16).

Штраф: 4 (2+0+2) – 6 (4+0+2).

Вбрасывания: 37 (11+13+13) – 25 (9+7+9).

Кареев (Николаев, 40:00)