Интервью

Захар Шабловский: Команда была заряжена на игру

Захар Шабловский: Команда была заряжена на игру
Нападающий «Спартака» Захар Шабловский сегодня впервые вышел в первой тройке нападения, а после окончания игры с «Локомотивом» побеседовал с журналистами.

- Вели 1:0, и надо было удержать этот счёт, чтобы довести дело до победы. Да и в дополнительное время могли победить. Мы потихоньку наращиваем темп, хотя пока не всё получается. Но уже играем лучше, чем в предыдущих матчах.

- Вы сегодня впервые вышли в первой тройке нападения с Йори Лехтеря и Лукашом Радилом. Насколько это было неожиданно для вас и как себя чувствовали вместе с ними на льду?
- Да, решение тренеров было для меня неожиданным. В целом, конечно, я был рад, потому что показать себя с такими игроками дорогого стоит. Считаю, что мы хорошо отыграли, зажимали соперника в зоне. Я бы даже сказал, что у нас сегодня появилось взаимопонимание.

- По броскам «Локомотив» превзошёл «Спартак» в два раза, но голевые моменты у вас тоже были. Как считаете, почему сегодня такие статистические показатели?
- А по блокированным броскам кто кого? (улыбается)

- Да, по блокированным броскам 21-6 в пользу красно-белых. Но по броскам же разница в два раза.
- Ну вы же сами видели, что гости действительно бросали больше. Очень уверенно сыграл Трушков, заставил нас поверить в себя, хотя с 21 заблокированным броском мы должны выигрывать матчи. Но, видимо, необходимо 22.

- Как считаете, что конкретно помешало, что нужно предпринять для победы?
- Ничего нам не мешало. Наверное, одна ошибка в третьем периоде. Играли мы весь матч правильно: и броски на себя ловили, и в меньшинстве выстояли, и вся команда была очень заряжена. Мы здорово поддерживали друг друга. Сегодня уже и в раздевалке иной был настрой, эта игра сделала нас сильнее. Надо больше работать, и победы обязательно придут.

- После второй шайбы тренеры «Спартака» просили посмотреть арбитров повтор. Что там случилось?
- После игры Александр Трушков сказал, что ему задели ногу. Но судьи сказали, что повтор смотреть не будут.

- Как оцените игру Трушкова?
- Супер, Саша - молодец. Приехал из Воскресенска и сразу отыграл на 200%, всю игру нас «тащил».

- «Спартак» получил три удаления за нарушение численного состава…
- Сами не понимаем, как это могло произойти. У нас за сезон было три и вдруг только сегодня три. Будем работать, чтобы не делать таких ошибок.

- Почти ни одного вбрасывания не прошло без замечаний арбитров. Это нервы?
- Ох, никаких нервов не хватает уже на эти вбрасывания.

- Панарина после игры видели?
- Да, заходил к нам в раздевалку. Сказал, что отвлекать не будет.

- Советов не давал?
- Нет, у нас для этого есть тренер. Артём просто пожелал нам удачи.