Интервью

Юлиус Гудачек: У нас лучшие болельщики. Нам их не хватило

Юлиус Гудачек: У нас лучшие болельщики. Нам их не хватило
Голкипер красно-белых ответил на вопросы журналистов после окончания шестой игры серии плей-офф.

- Как вам сегодня игралось, учитывая, что вы прошлые матчи пропускали?
- Была хорошая игра, но без болельщиков. Я думаю, что все матчи серии были очень интересные. Сегодня просто нам не повезло.

- Вы всегда с болельщиками активно себя ведёте, а сегодня их не было…
- В августе мы тоже здесь с «Динамо» играли без болельщиков на предсезонке. Я как всегда настраивался на игру, но не было ощущения домашнего стадиона, а у нас лучшие болельщики в Лиге, нам их не хватило. Хороший сезон для команды. В плей-офф мы все воевали за себя, тренеров и болельщиков - это хоккейная жизнь. Я всем соперникам пожелаю удачи в следующем раунде, но мы тоже хотели пройти первый раунд.

- Что лично у вас не получилось в матчах с «Динамо» в целом по этому сезону?
- Все знают, что у них очень хорошее первое звено. Мы, конечно, смотрели видео с их игрой, но, когда против вас выходят лучшие игроки КХЛ, действовать бывает сложно. «Динамо» надо забить, выпускают их на лёд, и они забивают. Шипачёв и Яшкин тащили команду вперёд.

- Могли ли вы поймать бросок Яшкина в овертайме?
- Для меня был неудобный момент. Он шёл на игроков, и я реагировал на первый бросок, который попал в ногу Херсли. Яшкин - это игрок, который забил примерно 35 голов в регулярном чемпионате. Есть такая категория игроков, которые всегда будут забивать. Для «Динамо» это звено решило всю серию.

- Как вам играть без зрителей? Может, надо было отменить матч и чемпионат, как в других странах?
- Ну, у нас мотивация всегда есть. Да, мы играем в хоккей для болельщиков. Не знаю, как будет действовать КХЛ, но будет плохо провести несколько раундов без болельщиков. В этом мало смысла.

- Вы знаете, какая сейчас обстановка в вашей родной Словакии?
- Знаю, что все аэропорты закрыты. Но я всегда верю в лучшее. Уверен, что когда вернусь домой, всё будет нормально.