Руслан Новрузов: Разница с МХЛ колоссальная

Руслан Новрузов: Разница с МХЛ колоссальная
Прошлогодний капитан спартаковской «молодёжки» дебютировал в КХЛ в матче против «Локомотива». Руслан Новрузов провёл на льду чуть меньше десяти минут и был одним из самых активных в составе красно-белых. После игры он пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Вы провели первый матч в КХЛ. Вас потряхивало?
- Нет. Думаю, что у меня весь мандраж вышел ещё на Кубке мэра. Как-никак мы там играли с сильными столичными командами. Было небольшое волнение сегодня, но в целом я себя неплохо чувствовал.

- Нашли ли вы разницу между летними товарищескими матчами и официальной игрой?
- Конечно. Атмосфера другая и настрой другой. Соперник бежит и вгрызается в каждом моменте, поэтому разница колоссальная.

- Вам после молодёжного хоккея сразу перейти в КХЛ было сложно? Вы ведь даже в ВХЛ не сыграли.
- Конечно, тяжело. Потому что другая тактика, другие требования и другой хоккей. Скорость выше, реакция, броски сильнее и мышление совершенно иное. Более-менее привыкаю и прихожу в себя, но в начале было тяжело.

- У вас сегодня было много игрового времени.
- У меня были ошибки, в том числе и те, которые привели к голам в наши ворота. Есть над чем работать. В целом я недоволен.

- Что случилось со «Спартаком»? Уступить 2:7 - это много?
- Просто мы не смогли ничего придумать, чтобы остановить «Локомотив». Они были быстрее, наглее и лучше нас. Но это первый матч сезона, мы ещё всё наверстаем и покажем нашу игру.

- С трибуны казалось, что у команды были большие разрывы между линиями.
- Да, случались провалы. В некоторых моментах кто-то терял игрока за своей спиной, и из-за этого приходилось всем перестраиваться. Такое бывает.

- Что-то молодые игроки от тренеров услышали после матча? Может, что-то приободряющее?
- Тренеры сказали, что пусть эта игра будет последним печальным уроком и что проигрывают не отдельные персоны, а вся команда. Ещё сказали, что надо смотреть вперёд и делать выводы.

- Многие вас уже поздравили с первой игрой в КХЛ? Например, родители?
- Поздравили близкие и друзья. С родителями я уже успел пообщаться после игры. Больше пока услышал критику, чем поздравления.