Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Главные тренеры «Спартака» и «Динамо» пообщались с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

Гиртс Анкипанс (главный тренер ХК «Динамо» Р):

- В принципе, хорошая игра, которая, наверняка, понравилась зрителям. «Спартак» поздравляю с победой. Жалко, что мы даже одно очко не взяли сегодня. Много бросали и много атаковали, но не забили. Немного нам не везло сегодня. Не использовали и свои попытки при игре в большинстве. В самом начале игры Макмиллан получил травму и «вылетел» на весь матч, это тоже подействовало. Спасибо команде за третий период. Впереди у нас три игры, будем к ним готовиться. Нам надо набирать очки.

- Почему не играл Салак?
- У него была микротравма, полученная в прошлой игре. У нас была проблема с вратарём, недавно болел Макаров, и он только вчера прилетел в Москву. Возможно, поэтому у него игра и не получилась, обычно он очень хорошо нам помогает. Сегодня совпало много плохих факторов для нас.

- Нет ли у вас интереса к Артурсу Кулде, он до сих пор находится в Риге без контракта? Показалось, что вам не хватает защитников с хорошим броском, как у него.
- В Риге много хоккеистов. Скажем так, есть интерес к нему, но у нас есть и другие проблемы.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

- Наверное, за исключением третьего периода мы довольны игрой. На самом деле и в третьем периоде, если убрать некоторые моменты, тоже неплохо играли. Выстояли в концовке. Это была важная игра для нас. Благодарен игрокам, все - молодцы.

- Федоров отсутствовал. Это последствия матча против «Торпедо»?
- Мы ему дали немножко отдохнуть. У него маленькое сотрясение, но он - молодец в том моменте, потому что поймал шайбу на себя. Думаю, в следующей игре будет играть.