Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Главные тренеры «Динамо» и «Спартака» пообщались с журналистами на нетрадиционной пресс-конференции.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

- Нас с победой. Хорошая была игра. Тяжёлая. Против нас действовал хороший соперник, поэтому нам вдвойне радостно победить.

- Чувствуете, что команда уже больше выдерживает в плане «физики»? Сегодня был хороший первый период, а в третьем были отрезки, когда команде не хватало движения.
- Если бы ещё мы во втором периоде поменьше удалялись, то было бы вообще хорошо. А так, надеюсь, что у нас улучшается физическое состояние, но до оптимального ещё очень далеко.

- Согласны, что гол Дмитрия Вишневского в меньшинстве - это ключевой момент матча?
- Что значит ключевой? Ключевой, наверное, это когда мы повели в счёте. Мы давно не забивали в игре пять на пять, но вот забили вчетвером. Тоже не плохо.

- По сравнению с прошлым годом видно, что в большинстве у команды серьёзный прогресс. Вы не только голы забиваете, но и моментов достаточно создаёте. Много этому времени уделяете?
- Так как мы не могли оптимально подготовиться физически, мы много времени уделяли большинству.


Владимир Крикунов (главный тренер ХК «Динамо»):


- В целом игра была интересной и для зрителей, и для тренеров. Играли неплохо, но, к сожалению, забили только один гол. Решающий момент в матче - это, наверное, когда мы пропустили при игре в большинстве. А так, я скажу, что ребята старались и играли. Создавали моменты. Не забьёшь ты - забьют тебе. Один гол - мало для победы.

- Понятно, что Шипачев и Кагарлицкий много пропустили летом, но не кажется ли вам, что они слишком много играют, и ошибка Шипачёва в большинстве - это следствие усталости? Может, сделать ему более щадящий режим?
- Он же сам играет и его никто не заставляет играть так много. Надо меняться пораньше и всё.

- У вас нет ощущения, что команде не хватает сил на третий период?
- Сил хватает. У нас ребята, которые пропустили то время, когда мы много работали, никак не придут в себя. Нужно какое-то время, чтобы они набрали форму.

- Сколько времени?
- Недели полторы-две.

- Сыграет ли Линдберг с «Локомотивом» или ждать его появления на выезде?
- Я думаю, что в поездке сыграют и Пулккинен, и Линдберг.