Интервью

Пресс-конференция тренеров

Пресс-конференция тренеров
Главные тренеры «Адмирала» и «Спартака» пообщались с журналистами на пресс-конференции.

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Адмирал»):

- Очень приятно выиграть сегодня, тем более что игра была интересная и содержательная. Я считаю, что обе команды здорово и активно играли в атаке. Счёт хороший. Семь голов. Мои игроки - молодцы, все бились, старались, выкладывались. Я доволен игрой.

- Как оцените первую часть чемпионата?
- Считаю, что нормально играем. В наших условиях нам было тяжело, потому что больше 20 игр за два месяца. Трудно, когда постоянная смена часового пояса идет. Конечно, хорошо, когда мы шли на третьем месте. Но, когда там находишься, хочется еще большего добиться. Планку мы высоко подняли, будем стараться её держать. Но сейчас в турнирной таблице всё впритык. Одна победа поднимает наверх, одно поражение опускает глубоко вниз. Так что особо сейчас не надо говорить о месте в турнирной таблице, надо попасть в плей-офф и показывать хороший хоккей.

- Иван Мищенко поедет в сборную страны, а вернётся из Финляндии прямо к началу домашней серии. Как вы будете его готовить?
- Он будет играть сразу. Не вижу тут проблемы, потому что весь сезон летаем туда-сюда.

- Вы сегодня по-хорошему взбесились после того, как «Спартак» забил два гола подряд.
- Я просто вёл себя эмоционально, хотел встряхнуть команду. Всегда неприятно получать два гола подряд. Это напрягает. Я встряхнул команду словами.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

- У нас не получился третий период. Повторюсь, что большинство у нас вообще никакое. На тренировках вроде забиваем и работаем над этим. Подумаем, может, будем ставить других кандидатов туда. Серия была хорошая у нас, к сожалению, она закончилась.

- Победная серия не расслабляла?
- Нет, все же хотят выиграть. Соперники в серии были хорошие, а игры шли через день. Устали немного, потому что у нас не так много игроков, которых мы могли бы поменять. Защитники, которые были сегодня, провели все матчи этой серии из шести побед. Конечно же, они «наелись».

- Согласитесь, что «Спартак» этот матч проиграл в обороне?
- Да, так и есть. Мы три забиваем, значит должны не больше двух пропускать.

- «Спартаку» сегодня забил Александр Осипов. Не жалеете, что отпустили его?
- Пускай радуется, что я могу сделать? Мы не жалеем, что отпустили его.

- Идёт ожесточённая борьба за место в дивизионе, которое дает второе место в конференции. Насколько это важно?
- Сейчас двухочковая система, поэтому каждый матч может и туда, и туда «качнуть» команду в таблице. На самом деле так и происходит, потому что соперники подравнялись. Я сейчас даже не смотрю в турнирную таблицу. Ближе к плей-офф взгляну.

- Чем будете заниматься в паузе?
- Мы уедем на четыре дня в Новогорск. Там будут двухразовые тренировки. Будем на олимпийской базе тренироваться.