Интервью

Михаил Жолобов: Конкурентов в Xbox у меня в «молодежке» нет


15 апреля в Москве пройдет второй «Красно-белый турнир» на игровых консолях, где болельщики сразятся не только между собой, но и с хоккеистами «Спартака». Год назад в аналогичном турнире победу одержал нападающий красно-белой «молодежки» Михаил Жолобов. Сегодня он вспоминает, как это было.

- Год назад записался на участие в турнире, чтобы попытать удачу и постараться выиграть главный приз – приставку Xbox. И хотя соперники были довольно сильные, мне всё же удалось одержать победу. В этом году, согласно правилам турнира, игроки «Спартака» не смогут быть его полноправными участникам и бороться за призы, но, разумеется, не это главное. Ведь, в первую очередь, «Красно-белый турнир» - это потрясающее мероприятие, где мы можем пообщаться с нашими болельщиками, провести с ними время и поиграть.

- Чем запомнился прошлый турнир?
- Эмоциями, которые я получил, ну и, конечно, победой. Хотя, на мой взгляд, всё получилось немного случайно, эмоции были непередаваемые.

- Победную приставку Xbox в этом сезоне брали с собой на выездные матчи, как планировали после победы?
- Конечно. Когда мы уезжаем на долгий выезд, я обязательно беру её с собой, чтобы вечером не грустить в номере. Но, разумеется, много времени на приставку не трачу, так как по ходу сезона полностью сосредоточен на хоккее.

- Как партнёры по команде отреагировали на вашу победу?
- Удивились, спросили: как так? На что ответил, что просто я лучший в этой игре.

- Конкуренты по игре в NHL17 на консоли у вас есть?
- В команде? Нет, конечно. В этом плане у нас ребятки слабого уровня (смеется).

- Играете именно в NHL17?
- Да. Купил диск с игрой как только она вышла в свет.

- Какую команду обычно выбираете?
- Моя любимая команда - «Washington Capitals».

- В этом году берёте с собой на турнир кого-то из партнёров по команде?
- Я предложил многим ребятам, но пока точно не знаю, кто из них составит мне компанию. Знаю, что Андрей Ревацкий точно собирается.

15 апреля. «Красно-белый турнир». Хоккеисты против болельщиков. Паб «Джон Донн» (улица Льва Толстого, 18 Б, ст.м. «Парк Культуры»). Начало в 12:00.