Интервью

Михаил Булимов - лучший защитник недели


Защитник МХК «Спартак» Михаил Булимов был признан пресс-службой МХЛ лучшим защитником 21-ой игровой недели в Молодежной хоккейной Лиге. Спартаковец провел четыре матча, в которых забросил две шайбы и сделал две результативные передачи при показателе полезности «+3». На счету Булимова два гола в большинстве, один из которых стал победным.

- Меня впервые признают лучшим игроком недели, раньше никогда не попадал в топ. Чувствую, что у меня пошла игра: парни выводят на бросок, хорошо закрывают вратаря, мне же остается попасть в пустой угол, - сказал игрок обороны в интервью официальному сайту МХЛ.

- За своей статистикой следите?
- Конечно. Я, как защитник, больше всего внимания уделяю показателю полезности.

- «Спартак» уже обеспечил себе место в плей-офф. Какую задачу команда будет решать в концовке регулярного чемпионата?
- Будем продолжать нащупывать свою игру, стараться прибавлять, чтобы подойти к плей-офф в наилучшей форме.

- На прошлой неделе вы сыграли в 4 матчах: при таком графике силы на плей-офф останутся?
- Мы выдерживали и более тяжелый график. Тренеры грамотно распределяют нагрузки, так что силы останутся. Тем более, что уже в первом раунде нам, вполне возможно, придется играть против «Красной Армии». Дерби – это всегда дополнительная мотивация.

- Недавно основной «Спартак» провел товарищескую игру против олимпийской сборной России. Следили за этой встречей?
- Не успел, мы в этот момент проводили матч против «Амурских Тигров». Это было, кстати, рядом, в Ледовом дворце ВТБ, но на малой арене. Успел только состав посмотреть: удивился, что Максим Шалунов заявлен за «Спартак». Мне нравится его игра, он хороший хоккеист.