Интервью

Мартин Бакош: Рад, что попал в команду с большой историей

Мартин Бакош: Рад, что попал в команду с большой историей
Словацкий нападающий подписал двухлетний контракт со «Спартаком» и дал интервью пресс-службе красно-белых.

- Ваша жизнь поменялась в связи с пандемией?
- Так как сейчас межсезонье, то особо ничего не поменялось. Я провожу время с семьёй.

- Что слышали о «Спартаке» до того, как перешли в команду?
- Слышал много позитивного, потому что играл с Бранко Радивоевичем. Он мне много рассказывал про «Спартак». Я очень рад, что попал в команду с большой историей.

- Александр Трушков или Юрий Козловский вам что-то про «Спартак» рассказывали? Или, может, с Юлиусом Гудачеком советовались, когда переходили в команду?
- Мы на эту тему не общались, потому что зимой, когда я играл за «Адмирал», не знал, что окажусь потом в «Спартаке».

- Вы два сезона играли в «Куньлунь Ред Стар» и «Адмирале». Налетались на самолётах на всю жизнь?
- Летал я, действительно, очень много. Сейчас очень рад, что буду играть в «Спартаке» и будет полегче в этом плане: много игр проводится в Москве и не будет столько перелётов. Тут рядом и «Динамо», и ЦСКА, и «Авангард», «Витязь». Будет проще.

- Готовы к очень сложной предсезонке с Олегом Знарком?
- Буду готов. Слышал от парней, что у нашего тренера очень тяжелая предсезонка, но я думаю, что это необходимо для игроков. Предсезонка пройдёт быстро, и мы войдём в сезон хорошо подготовленными.

- Почему прошлый сезон у вас получился просто выдающимся. Вы улучшили свой результат по очкам в два раза. Поменяли подготовку?
- Когда я играл в китайской команде, у меня была травма, я сыграл не так много матчей. А когда выступал за «Слован», был очень молодым игроком, и у меня было мало игрового времени. В «Адмирале» мы были командой, мне здорово помогали партнёры набирать очки и забивать голы. И у меня было много игрового времени.

- Какой игровой номер планируете взять в сезоне? №83?
- Да, я хочу взять 83 номер.

- В минувшем сезоне вы жили во Владивостоке. Сейчас перебираетесь в Москву. Вас не пугает сумасшедший ритм жизни в мегаполисе?
- Во всех городах ритм жизни разный, и, понятно, что Владивосток намного меньше Москвы. Но в Москве есть много разных возможностей. Моя жена очень рада, что мы вместе можем сходить, например, в Большой театр, в главный театр России. Жить в огромном городе - это позитивно.

- Знаете, что словаки оставили яркий след в новейшей истории «Спартака»? У нас играли Радивоевич, Ружичка, Баранка, Обшут, Штумпел.
- Да, знаю, что много словацких хоккеистов выступало за «Спартак». Я надеюсь, что буду следующим словацким игроком, которого не забудут в «Спартаке».