Интервью

Кубок Сергея Семёновича

Кубок Сергея Семёновича
«Кубок мэра» по традиции станет генеральной репетицией нового сезона КХЛ. В турнире, который пройдет в столице в тринадцатый раз, по традиции примут участие ЦСКА, «Динамо», «Витязь» и «Спартак». Команды сыграют в один круг, победитель станет известен в субботу, 29 августа. Этим летом турнир состоится на льду арены в «Парке Легенд». Церемония открытия начнётся 27 августа в 19:00, за пятнадцать минут до начала дерби между «Спартаком» и «Динамо».
В сегодняшней пресс-конференции в агентстве ТАСС приняли участие вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Смирнов, а также представители участвующих команд, которые присоединились к разговору по видеосвязи. Московский «Спартак» представлял спортивный директор Павел Ни-Ли.
Организаторы «Кубка мэра» будут продавать зрителям на матчи турнира по 1 350 билетов за каждый игровой день. Об этом рассказал Александр Смирнов. Ряд билетов будет доступен для участников столичной программы «Активный гражданин» и представителям различных спортивных школ. Организаторы позаботились о комфортном и безопасном пребывании болельщиков на стадионе. Для обеспечения социальной дистанции будет установлено максимально возможное количество турникетов для входа в арену, а билеты на матчи будут продаваться с учетом рассадки зрителей через одно сиденье.

Спортивный директор красно-белых Павел Ни-Ли в рамках пресс-конференции сказал:

- В нашем тренерском штабе работают опытнейшие тренеры. Состав команды пополнили хоккеисты, поигравшие на самом высоком уровне. Да, пандемия внесла коррективы в подготовку, но с различными трудностями этим летом столкнулись многие клубы КХЛ. Мы уже постепенно адаптировались к новым условиям и новым санитарным требованиям. Надеюсь, что нам не придётся весь сезон играть с ограничениями. Что касается посещаемости, то приоритет будем отдавать владельцам абонементов. Перед командой стоят самые серьёзные задачи, хотим пройти в плей-офф как можно дальше.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

27 августа (четверг)

15:00 ЦСКА – «Витязь»
19:00 Церемония открытия
19:15 «Динамо» – «Спартак»

28 августа (пятница)

15:00 «Спартак» – «Витязь»
19:00 «Динамо» – ЦСКА

29 августа (суббота)

15:00 «Динамо» – «Витязь»
19:00 ЦСКА – «Спартак»
21:00 Церемония награждения

Количество мест ограничено.

Билеты стоимостью от 250 рублей уже в продаже на сайте kmmhockey.dszm.ru