Интервью

Константин Глазачев: Накануне весь день был в отличном настроении

Сегодня новобранец «Спартака» Константин Глазачев провел первую тренировку в составе своей новой команды, а потом ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Насколько неожиданным для вас стала ситуация с «Динамо», поместившего вас в список отказов?
- Честно говоря, очень неожиданно. Совсем не ожидал, ничто не предвещало смену команды. Но я по жизни стараюсь во всем искать позитив: все что ни делается – к лучшему.

- Пару месяцев назад вы обмолвились, что такого коллектива как в «Динамо» вы не встречали - и вдруг такое расставание. Нашли для себя объяснение случившемуся?
- Конечно, есть какие-то причины, но к коллективу никаких вопросов нет: он каким был, таким и остался – отличные ребята, они тут ни при чем.

- Кто-то из журналистов писал, что вас и вовсе хотят сделать крайним в неудачном старте нынешнего сезона для «Динамо»…
- Не хотелось бы это комментировать. Случилось как случилось… Нужно идти дальше.

- Вас порадовал быстрый переход в «Спартак»? Вы остаетесь в Москве и вам не придется менять город.
- Конечно! Про «Спартак» я подумал в первую очередь, когда произошла история с «Динамо». Рад, что буду играть здесь, что семья будет рядом и не нужно думать о переезде.

- У «Спартака» не задался старт сезона – всего две победы в восьми матчах. Как думаете, в чем причина такого положения дел?
- Не знаю. Попали в такую колею, но ничего страшного нет – это только начало чемпионата. Многие команды начали не так удачно, как от них этого ожидали, но так бывает. Впереди целый сезон – все будет хорошо!

- С вами кто-то из тренеров уже успел пообщаться?
- Да. Ждут, что смогу помочь команде, ведь я – нападающий, моя цель – забрасывать шайбы в ворота соперника, показывать результат. Буду стараться оправдать ожидания.

- Много ли знакомых лиц встретили в раздевалке красно-белых?
- Человек семь-восемь я в «Спартаке» знаю очень хорошо: Гриша Шафигулин, например, мой очень хороший друг Со многими пересекался раньше – думаю, влиться в коллектив будет легко.

- Тяжело менять команду по ходу сезона?
- Сегодня мой первый день в новой команде – пока сложно сказать. Но я не меняю город, ребят знаю… Да и переход в новый коллектив по ходу сезона – отличная мотивация доказать, что клуб не ошибся в выборе моей кандидатуры. Хочется вернуться на тот уровень игры, который был раньше, поэтому, повторюсь, смотрю на смену команды с позитивом – нет никаких негативных эмоций. Подписал накануне контракт и весь день был в отличном настроении.

- Наверное, вас не может не радовать факт возвращения в знакомую для вас, как игрока «Динамо», арену и раздевалку в «Лужниках»…
- Конечно! С адаптацией проблем не возникнет. Не так давно давал интервью, в котором как раз задевал тему переезда красно-белых в бывший «дом» динамовцев – ни в коем случае не хотел обидеть «Спартак», да и теперь с радостью возвращаюсь в «Лужники». Буду чувствовать себя как дома.



Официальный сайт ХК «Спартак»