Интервью

Комментарии после матча

Комментарии после матча
Хоккеисты «Спартака-2008» поделились впечатлениями о третьей игре «Кубка Газпром нефти». Сегодня красно-белые со счётом 4:2 переиграли финский «Йокерит».

Егор Лавров (нападающий «Спартака-2008»):

- По технике мы от соперника не отставали. Должны были забить и со своей задачей справились. Все на турнире соперники сложные. Финны хорошо бросают, нормально бегают… Самый сложный момент? Когда мы выходили «два в один» и не смогли забить. Шайба прошла над щитком вратаря. Впереди игра против ЦСКА, будем с ними соревноваться и стараться победить.



Матвей Грасс (вратарь «Спартака-2008»):

- Нужно большое спасибо сказать всем ребятам «Спартака». Хорошо настроились, не давали хоккеистам «Йокерита» много возможностей бросать по моим воротам. Ложились под шайбу. Большое спасибо команде, тренеру. В третьем периоде у меня выскочила сначала из рук клюшка, потом ловушка, но полевые игроки мне помогли, я всё поднял и справился с моментом. А потом мы пошли в атаку. Настрой у нас был замечательный, команда у нас самая лучшая. Дадим ЦСКА бой. Пусть соперник нас боится. «Красно-белый - самый смелый».
Почему стал вратарём? Мне очень нравилась вратарская форма, я всё время мечтал играть в такой же красивой форме, как и все взрослые вратари. Сейчас вырос, занимаюсь три года и уже играю на том самом льду, где тренируется сборная России, игроки «Сочи» и других команд КХЛ. Мой любимый вратарь? Юлиус Гудачек. Он хороший вратарь, мне всегда нравилось «Гуда-шоу», которые он показывал в «Спартаке». Я смотрел все видео с его участием. Я выбрал себе первый номер, потому что мне всегда хотелось быть первым вратарём в команде. Надеюсь, когда-нибудь и я буду делать свои шоу после матчей. Уже стараюсь на каждой игре заводить трибуны.