Интервью

Герман Титов: Это победа наших болельщиков


Герман Титов в беседе с журналистами подвел итог заключительного матча домашней серии против «Авангарда».

- Хочу поблагодарить наших болельщиков – сегодня пришел полный стадион. Это – их победа, они гнали ребят вперед. Очень здорово сегодня сыграл вратарь. Видно было, что в первом периоде ребята были закрепощены, все-таки у нас было три поражения подряд – это давило на команду. После забитого гола заиграли более расковано, второй период, считаю, ребята очень здорово отыграли. Вроде все получается, но пропускаем контратаки: три раза позволили сопернику убежать «один в ноль» – Энгрен здорово сыграл в этих эпизодах. Где-то нам сегодня сопутствовала удача.

- Это не психологи, случаем, помогли сегодня Энгрену?
- Вот, видите! (смеется). Если серьезно, то нет.

- Будучи главным тренером, вы выиграли у «Авангарда» шесть матчей из семи. Знаете какой-то секрет?
- Нет. Просто есть так называемые «удобные команды», они существуют во всех видах спорта. Я ведь выиграл не у одного тренера. У «Авангарда» за это время были разные специалисты. Нет никакого секрета, просто значит, «Авангард» - моя команда.

- Оцените дебют Провольнева?
- Парень только вернулся с поездки по Сибири вместе с «Химиком». Я скажу, что для первого раза он смотрелся неплохо. Да, были ошибки. Считаю, Владислав парень фактурный, у него есть хорошие данные, чтобы вырасти в хорошего защитника.

- Когда вы приметили его?
- Мы ездили в Воскресенск смотреть «Химик» во время перерыва в чемпионате КХЛ. Сначала это сделал мой тренерский штаб, потом поехал и я. Мне посоветовали обратить внимание на Провольнева. Сейчас у нас травмирован Ярослав Дыбленко, поэтому Владиславу представился случай сыграть за основную команду. Его место в составе теперь будет зависеть от такого, как он будет работать.



Официальный сайт ХК «Спартак»