Интервью

Геннадий Столяров: Сыграли «от печки»

Геннадий Столяров: Сыграли «от печки»
Нападающий «Спартака», вышедший сегодня на лёд с капитанской нашивкой, прокомментировал победу над «Витязем».

- Временами казалось, что мы смотрели сегодня седьмую игру плей-офф.
- Серьёзно настраивались, хотели реабилитироваться за предыдущее поражение от ЦСКА. Волей-неволей смотрим в турнирную таблицу, видим, где мы находимся. Конечно, пока не на своём месте. «Спартак» должен быть выше. Вышли на лёд с огромным желанием. Могли, наверное, пораньше забить второй гол, чтобы успокоиться и довести матч до победы в основное время. Но пока нам трудно даются голы. Нечасто увидишь, но нам не дали ни одного большинства, хотя мы много в зоне соперника провели времени. Хорошо, что выиграли по буллитам, нам нужны очки очень сильно.

- Вы по этой игре поняли, почему «Витязь» лидирует в КХЛ?
- Хорошая команда. Играют организованно, ничего не выдумывают. Здорово вратари у «Витязя» выглядят. В прошлом году я играл в этой команде, там много осталось ребят, к которым я очень тепло отношусь. Нам было интересно играть против «Витязя». Было видно, что соперник на подъёме, игроки обрели уверенность после победной серии.

- Что-то изменилось в рисунке игры «Витязя» с приходом нового главного тренера?
- Мне кажется, они стали играть агрессивнее. Но надо быть внутри коллектива, чтобы лучше ответить на ваш вопрос. Но раз у них столько побед в сентябре, значит, конечно, что-то поменялось.

- Тренеры просили команду особое внимание уделить легионерам «Витязя»?
- В первую очередь, мы концентрировались на своей игре. Нас просили сыграть правильно, чтобы добиться хорошего результата. В последних матчах, за исключением второй половины игры с ЦСКА, мы неплохо выглядели, старались выполнять тренерскую установку. Да, в предыдущей встрече случился провал, но мы постараемся сделать необходимые выводы. Мне кажется, мы на верном пути, дальше будет чуть легче. Сегодня сыграли «от печки», много внимания уделили обороне. Не хватает ещё одного, а лучше двух голов для того, чтобы действовать гораздо увереннее. В конце началась лёгкая нервотрёпка. Откатились, дали сопернику чуть больше пространства. Нужен ещё один гол. Уверен, через работу мы к этому придём.