Интервью

Геннадий Столяров: У нас есть время, чтобы всё переосмыслить

Геннадий Столяров: У нас есть время, чтобы всё переосмыслить
Нападающий попытался найти объяснение неудачному для «Спартака» выступлению на Кубке мэра.

- Игра с «Витязем» лучшая для «Спартака» на Кубке мэра?
- По качеству игры, по количеству созданных моментов, по выполнению тренерской установки - да. Мы с «Витязем» сыграли намного лучше, чем предыдущие две встречи. Могли сегодня спокойно выигрывать, если бы реализовали хотя бы пару своих моментов. Много раз «два в один» убегали, были попадания в штанги и перекладины. В целом турнир оставил не очень приятные впечатления, потому что сыграли слабо. Но хорошо, что время ещё есть до начала регулярного чемпионата.

- Олег Знарок с «Динамо» тоже неудачно выступал на предсезонных турнирах, а потом выигрывал Кубок Гагарина. Может это держали в голове?
- Не держим мы этого в голове, мы - профессиональные спортсмены и выходим побеждать в любой ситуации. Должны выигрывать каждую игру, есть спортивная злость.

- Почему всего 4 шайбы удалось забросить на турнире?
- Это комплекс факторов. И невезение, и вратарь соперника классно играл, особенно Самонов у «Витязя» много вытаскивал. Свежести немного не хватает, а это мешает в завершении. Главное у нас есть время, чтобы всё переосмыслить и убрать недочеты. В сезоне будем выступать гораздо лучше.