Интервью

Никита Филатов: Кутейкин один такой

Никита Филатов: Кутейкин один такой
Форвард «Спартака» стал автором первой шайбы красно-белых в столичном дерби, завершившимся красивой победой 4:2. После игры нападающий пообщался с журналистами.

- Не зря это дерби. Матч действительно получился напряженным и достаточно серьезным. Была и борьба, и драка, и голы красивые. Думаю, болельщикам все понравилось.

- Ваш гол тоже очень красивый.
- Обычный. Карсумс поборолся и отдал, а я бросил по воротам.

- Мы стали свидетелями шикарной шайбы Андрея Кутейкина. Кто-то из других игроков «Спартака» может изобразить что-то подобное?
- Пока никто так не делал, получается, никто не может. Это у нас козырь такой.

- На тренировках он забивает такие шайбы?
- Нет, наших вратарей он не пугает, чтобы они не теряли уверенность.

- Сами не пробовали так бросать?
- Я так не могу. Кутейкин один такой.

- Многие отмечают, что у «Спартака» заработало большинство, что за него крепко взялся Максим Соловьев. Правда ли, что он смотрит на большинством и нападающими, хотя сам в прошлом - защитник?
- Трудно сказать, прошло всего пара дней со смены тренерского штаба. Конечно, что-то поменялось: состав, наработки. Если будем забивать в большинстве несколько игр подряд - можно будет говорить об успехах в этом направлении. Ну а пока... Хорошо, что забили в игре с «Динамо».

- Как вы относитесь к переменам в тренерском штабе?
- Две победы в двух играх - значит, всё идет так, как надо.

- Насколько довольны своей игрой в текущем сезоне?
- У меня на протяжении месяца была травма, поэтому пока тяжело говорить, ведь я сыграл только 9 игр. Надо набирать форму и уверенность.

- Три шайбы из четырёх у «Спартака» забросили бывшие динамовцы: вы, Даугавиньш и Кутейкин. Совпадение или особый настрой?
- У меня точно такого не было. Я играл в «Динамо» давно и не так долго. Особенных чувств нет.