Интервью

Егор Кравченко: Здорово, что Хохлачёв остался в «Спартаке»

Егор Кравченко: Здорово, что Хохлачёв остался в «Спартаке»

18-летний форвард, готовящийся к своему второму сезону в молодёжном «Спартаке», после окончания традиционной процедуры медосмотра ответил на вопросы пресс-службы красно-белых.

- Как прошло обследование, что сказали врачи?
- Прошло отлично, в штатном режиме. Результаты нам скажут чуть позже. Как я понимаю, всё в порядке, но прежде, чем делать какие-либо выводы, лучше дождаться официального заключения врачей - оно будет готово на днях.

- Как провели отпуск?
- Прекрасно. Но мало. Отдохнуть, конечно, получилось, но времени на это было не так много. Проводил время с семьёй, успел слетать в Турцию с друзьями, съездить на экскурсии, а по возвращении сходил на один из матчей чемпионата мира по футболу между Швецией и Южной Кореей. Непередаваемая атмосфера, мне очень понравилось.

- Если бы у вас была возможность оказаться в любой точке мира, что бы вы выбрали и почему?
- Я бы просто путешествовал, поехал бы посмотреть мир. Сложно назвать какое-то одно место, просто отправился бы туда, где немноголюдно.

- Когда начали заниматься?
- Готовился к сезону самостоятельно, с тренером. На протяжении трёх недель у меня были тренировки в зале и на льду - достаточно плотный график.

- Впереди у команды трехнедельные сборы в Гомеле. Вам предстоят серьезные нагрузки - не страшно?
- Нет. Мы примерно знаем, что нас там ждёт. Впереди трудный сезон, и мы должны быть максимально к нему готовы.

- Какие цели ставите перед собой в новом сезоне?
- Сыграть все матчи и, конечно, выиграть Кубок Харламова.

- Состав «молодежки» заметно обновится. Как думаете, кто будет лидерами на льду и в раздевалке, кто станет капитаном МХК «Спартак»?
- Пока трудно сказать, кто станет лидером - время покажет. Что касается будущего капитана команды, мы посмотрим, кто как будет работать, ведь от этого много зависит. Но за кого буду голосовать - не скажу, это секрет.

- За селекцией основного состава следили? Какое, на ваш взгляд, самое ценное приобретение сделал «Спартак»?
- Конечно, следил. Клуб подписал много хороших игроков, но наиболее ценным считаю новый контракт Александра Хохлачёва - здорово, что он остаётся в команде. Мне нравится его стиль игры - быстрый игрок, против него трудно играть. Мы хорошо общаемся, и периодически я спрашиваю у него что-то по игре, например, как лучше поступить в той или иной игровой ситуации, как лучше доработать тот или иной момент.