Интервью

Артём Воронин: Хорошо сделали свою работу


- По сравнению с прошлым матчем, сегодня «Спартаку» было легче или тяжелее?
- В принципе, такая же игра. Единственное, хорошо, что мы не проигрывали по ходу матча. Да, в Казани мы вырвались вперед, но быстро пропустили два гола, после чего пришлось отыгрываться. В этой игре мы этого не допустили: долго держали 0:0 – это правильно, всегда нужно стараться удерживать счет, особенно в таких тяжелых играх. В концовке сегодняшней встречи, считаю, нам повернулась удача – Райан Стоа выиграл борьбу, забили хороший гол и удалось выстоять. Но самое главное, что мы повели в счете – неважно в какой части матча. А дальше просто хорошо сделали свою работу.

- Насколько тяжелыми были последние минуты матча?
- Они были невероятно тяжелыми. Тем более два матча подряд с «Ак Барсом»… В принципе, в Казани, мне кажется, по игре мы были не хуже. Поэтому, считаю, это были две похожих встречи, поэтому сил мы потратили очень много.

- Что скажете по игре команды в неравных составах. Вы не реализовали численное преимущество…
- Да, но ведь в «Ак Барсе» тоже не мальчики играют, не СДЮШОРовцы какие-нибудь. Они тоже не реализовали свое большинство, поэтому сегодня в этом компоненте игра была равной.

- Сейчас каждая игра для вас – плей-офф?
- Да, уже давно. Хорошо, что некоторые соперники тоже теряют очки. Надо забирать свои матчи! Мы можем играть с серьезными командами. Такие матчи для нас не являются проблемой, у нас появляются проблемы с командами, которые идут ниже нас в турнирной таблице. Непонятно почему, наверное, это недонастрой, и соперники нас за это наказывают. В КХЛ нет слабых команд – это подтверждается каждый день.

- Впереди матчи с «Нефтехимиком» и «Ладой»…
- Хорошие команды. С «Ладой» недавно играли в Тольятти – считаю, шансов они нам там не дали. Нам надо настраиваться… Если будем делать это, то никаких проблем не будет. Нужно играть в свой хоккей, показывать ту же игру, что и в матчах с фаворитами чемпионата. «Нефтехимик» на ходу, тоже классная команда. Думаю, всё зависит от нас: если будем играть в том же ключе, с тем же настроем, обязательно выиграем.