Интервью

Артём Сериков: Очень рад, что удалось забросить в юбилейном матче

Защитник системы «Спартака» Артём Сериков, дважды отличившийся в матчах против «Академии Михайлова», пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Подведите итоги двух встреч.
- Хорошие игры, взяли четыре очка, будем готовиться к «Алмазу».

- Вчерашний матч был для вас двухсотым в МХЛ. Какие эмоции?
- Эмоции положительные, родители поздравили. Как раз так вышло, что и удалось забросить шайбу - очень важную для себя. Я этому очень рад.

- Сами следили за статистикой или про юбилейную игру вам подсказали?
- Вчера напомнили родители, они и следили за статистикой. Но я тоже иногда поглядывал. Хотелось очень сильно выложиться во вчерашнем матче и забить, что мне и удалось сделать.

- Помните свой первый матч в МХЛ?
- Да, конечно помню. Это был мой первый сезон за «Капитан», мы играли против «Риги», тогда, к сожалению, матч для меня сложился не очень хорошо, но команда выиграла.

- А первую шайбу?
- Это было во втором сезоне. Я забросил сразу же в первом матче за «Крылья Советов», тогда у нас в команде играл Василий Пономарев, он отдал мне на синюю линию, я без обработки бросил с кистей и попал в левую девятку.

- Спартаковцам удаётся показывать хороший результат в чемпионате. Что нужно сделать команде, чтобы сохранить боевой настрой?
- Продолжать работать, оттачивать моменты, которые у нас не получаются, а такие, как оказывается, у нас есть. Большая проблема - это игра в обороне, будем стараться на тренировках дорабатывать, чтобы с сильными соперниками не допускать глупых ошибок.

- Какие задачи ставите перед собой?
- Хочу с командой выиграть Кубок Харламова. А для себя лично - подняться по вертикали и закрепиться в первой команде.