Интервью

Антон Полушин: Едем за победой. А как иначе?


21 апреля 11-летние спартаковцы возьмут на старт на крупнейшем детском международном турнире - «Кубок Газпром нефти». Если в прошлом, дебютном, сезоне красно-белые не смогли занять высокое место, то в нынешнем готовы штурмовать вершину. Главный тренер «Спартака-2006» Антон Полушин перед отъездом на «Кубок Газпром нефти» дал интервью пресс-службе красно-белых.

- К турниру готовы?
- Конечно. Уже полгода целенаправленно готовились именно к этому соревнованию. Так что едем в Сочи с отличным настроем. Наша задача - побеждать в каждой игре. Надеюсь, что сможем показать достойный хоккей.

- Пришлось перед турниром кого-то отсеивать?
- Да, всех взять мы не можем. Поедут 20 полевых игроков и 2 вратаря.

- Тяжело сообщать новость мальчишкам о том, что они остаются в Москве?
- Конечно, все ребята хотели бы поехать на такой большой хоккейный праздник. Но заявка не резиновая, поедут только сильнейшие. Для остальных же появляется стимул еще больше в будущем работать на тренировках.

- На что может рассчитывать ваша команда в этом году?
- Едем за победой. А как иначе? Да, может и есть между командами 11-летних разница в мастерстве, но на таких турнирах любая команда может обыграть любую. Можно выйти на лед с высоко поднятым носом и в итоге ничего не показать. А можно выходить и пахать: каждый период, каждую смену, каждый игровой отрезок. От этого и будет зависеть итоговый результат.

- Жеребьевка для «Спартака» на групповом этапе получилась вполне благожелательной.
- Я, если честно, вообще не придавал этому большого значения. Играть можно со всеми. И обыгрывать можно любого соперника. Так что раньше времени радоваться тому, что у нас такие противники на групповом этапе, я бы не стал. Неблагодарное это дело.

- Все ли лидеры в команде здоровы?
- Да, все готовы, травм серьезных нет, никто не болеет. Едем в полной боевой готовности.

- На каких хоккеистов вы можете всегда рассчитывать в сложный момент матча?
- У нас игру может сделать каждая пятерка, поэтому никого выделять не буду.

- С каким-либо организационными проблемами столкнулись перед поездкой на турнир?
- По организации у нас дела обстоят прекрасно. Нам помогают и клуб, и руководство школы, и наш родительский комитет. Спасибо, что есть люди, которые занялись «бумажными вопросами», избавив от этого тренеров. Мы же думали только о том, как хорошо подготовить ребят к турниру, а организационные проблемы успешно решались параллельно.

- Недавно на тренировку к вашей команде приходили Дмитрий Калинин и Максим Потапов. Какие впечатления остались у ребят?
- Они до сих пор катаются в свитерах, на которых автографы игроков первой команды. Мальчишки были счастливы, до сих пор вспоминают. И самое главное увидели, к чему им надо стремиться. Надеюсь, что в будущем сезоне игроки «Спартака» будут приходить к нам чаще.