Интервью

Антон Мишаков: Надо обращать внимание на свои ошибки

Антон Мишаков: Надо обращать внимание на свои ошибки
Защитник Антон Мишаков подвёл итог белорусским сборам молодёжного «Спартака».

- Сборы я начал вместе с Андреем Легалиным в расположении воскресенского «Химика». Было интересно и непросто тренироваться с ребятами, которые старше меня на много лет. Большинство из них поиграли на высоком уровне. Приходилось выкладываться на максимуме, чтобы расти как игроку. Думаю, в сезоне мне этот опыт поможет. При этом я сказал бы, что лично для меня сборы в «Химике» оказались даже полегче, чем в прошлом году в «молодёжке». В Воскресенске не было большой беговой подготовки. Но развивали на льду выносливость. Вот это было труднее, чем в «Спартаке». Потом мы отправились из Москвы в Лунинец. Пришлось ехать на поезде 22 часа, так долго за всё время пребывания в «Спартаке» я ещё не ездил.

- Команда уступила молодёжной сборной Беларуси.
- Не настроились на матч правильно, не выполнили установку, поэтому и проиграли. Нельзя недооценивать любого соперника. На самом деле ничего страшного в этой сборной не было, выделить никого не могу.

- Надо ли серьёзно относиться к результату этих матчей?
- Самое важное, что надо обращать внимание на свои ошибки и стараться их исправить.

- Что сказал Владимир Тюриков после окончания сборов в Минске?
- Напомнил, что подготовка в самом разгаре. Дальше будет тяжелее, так как соперники будут из нашей лиги.

- У вас был всего один день после тяжёлых сборов, когда вы могли побыть дома. В воскресенье команда отправилась в Череповец.
- Ничего не сделаешь, это подготовка к сезону. Мы должны быть под нагрузками, чтобы в сезоне было легче.