Интервью

Андрей Зубарев: Тренеры говорят правильные вещи, но исполнение хромает

Андрей Зубарев: Тренеры говорят правильные вещи, но исполнение хромает
После окончания матча со СКА защитник красно-белых Андрей Зубарев пообщался с журналистами.

- Пропущенные голы - следствие наших ошибок и недоработанных эпизодов. Много было возможностей забить. Все видели: это и буллит, и выходы «один в ноль», большинства было достаточно. Но Аскаров, вратарь СКА, был на высоте, отдадим ему должное. Но с нас это ответственности не снимает. Должны были забивать.

- Чувствовалось, что «Спартаку» не хватает легионеров, у которых здорово получалось в первых матчах сезона, особенно в большинстве. Как компенсировать их потерю?
- Да, тут трудно предугадать, кто и когда может оказаться вне игры. Много было наработок на тренировках, у легионеров действительно получалось забивать. Это ключевые игроки «Спартака». Приходится перестраиваться. Нужно время, чтобы сыграться. Конечно, можно сказать, что все мы - мастера, и должны играть правильно даже с чистого листа. Но от сыгранности очень многое зависит. Иногда надо сыграть проще, а мы часто стараемся завезти шайбу в пустые ворота. Ещё раз отвечая на ваш вопрос: да, наших лидеров сейчас не хватает.

- Удастся ли «Спартаку» к следующему матчу улучшить игру в атаке?
- После каждого матча мы говорим, что следующий будет лучше, но здесь всё может быть. У нас много потерь шайбы, иногда допускаем ошибки в простых ситуациях. Мы стараемся, хотя есть нюансы. Тренеры говорят правильные вещи, но исполнение временами хромает.

- Тяжело играть против такого быстрого нападающего, как Владимир Ткачёв?
- Для меня сегодня была первая игра против команды, в которой я провёл пять прекрасных лет. Ткачёв - очень грамотный игрок, тут даже говорить нечего. В СКА есть и помимо Ткачёва много быстрых ребят. Я много играл против них на тренировках и сегодня понимал, как надо действовать. Против креативных хоккеистов всегда сложно играть. В нашем хоккее таких игроков немного, Ткачёв, конечно, к ним относится.