Интервью

Андрей Зубарев: Может до тысячи дотяну?

Андрей Зубарев: Может до тысячи дотяну?
Защитник провёл шестисотый матч в КХЛ, в котором отметился голевой передачей. После игры с «Торпедо» Андрей Зубарев пообщался с журналистами.

- Какие эмоции после победы?
- Конечно, победа нам была очень нужна. Против нас играла очень хорошая команда, мы вроде их зажимали, но у нас страдала реализация. Главное, что сравняли счёт и в овертайме довели дело до победы.

- Вы провели 600-й матч.
- Супер. Может, таким образом до тысячи дотяну, если мне палки в колёса ставить не будут? (смеётся). Спасибо, а набранное очко - это так, символически, там заслуга ребят. Самое главное, что команда забивает. 600 матчей - это хороший рубеж. Конечно, могло бы быть и 800 матчей уже. Но были сезоны, когда не сильно давали играть. Хорошее достижение, буду продолжать играть.

- Недавно вы освещали свой обычный день в Instagram. Будет продолжение?
- Однажды просто пришла мысль показать моменты из нашей хоккейной жизни. Понятно, что я выбирал то, что более-менее можно показать. Мы такие же обычные люди, просто у нас немного другая работа. Конечно, это тяжело, я не большой любитель соцсетей, и на это тратится очень много времени. Людям понравилось, поэтому, возможно, продолжу.

- Как оцениваете положение турнирную таблицу?
- Все начинают подсчитывать упущенные очки, которые нам бы очень пригодились. Но на данный момент так сложилось, что сейчас у нас нет права на ошибку.

- Насколько изменился эмоциональный фонд на скамейке с приходом Алексея Жамнова?
- Он сильно подбадривал ребят, работал в позитивном ключе. Одна голова хорошо, а две - лучше. Никогда не помешает лишняя пара рук. Алексей Юрьевич - человек с огромным опытом, который через многое прошёл. Это идёт команде только в плюс.