Интервью

Андрей Сковронский: Дедовщины у нас точно нет


Голкипер МХК «Спартак» Андрей Сковронский, победивший накануне вместе с командой на предсезонном турнире в Мытищах, ответил на вопросы пресс-службы красно-белых.

- Начали неплохо: первый период провели достаточно хорошо, во втором действовали немного похуже – соперник начал более агрессивно играть, - сказал в начале разговора голкипер молодежной команды. - Но лично я, да и ребята, тоже не сбавляли обороты, выстояли. В третьем пропустили курьезные голы, и тем не менее справились и выиграли матч.

- На групповом этапе МХК «Спартак» одержал победу над МХК «Динамо» по буллитам. В финале удалось достаточно уверенно выиграть в основное время. Это результат работы над ошибками или соперник «просел»?
- Насколько знаю, в первой игре в составе «Динамо» играли ребята помоложе – это тоже играет большую роль. Но, в принципе, да, игра в группе была полегче, но могу заметить, что сегодня наши ребята играли в обороне гораздо лучше.

- Как вам турнир в целом?
- Хороший турнир, достаточно сильные команды, в которых играет немало знакомых ребят.

- Турнир в Гомеле, затем здесь, в Мытищах. Не устали? Как оцените физическое состояние и свое, и команды?
- Моё – хорошее, здорово, что дают много играть – это всегда помогает лучше подготовиться к сезону. Да и команда, думаю, тоже находится в хорошем физическом состоянии – игровое время дают всем, у каждого есть возможность показать себя.

- Состав МХК «Спартак» этим летом заметно обновился.
- Да, пришло много молодых ребят, но кто постарше – подсказывают. Дедовщины у нас точно нет (смеется).

- Кто сейчас лидер в раздевалке?
- Наверное, ребята 1997-1998 годов. Андрей Ревацкий, Миша Булимов, Марк Розанов… В основном именно они заводят команду, дают силы. С ними всегда приятно играть и выходить на лед.

- Впереди у команды два матча с «Русскими Витязями».
- Настрой у нас всегда боевой! Неважно, кто наш соперник. Думаю, у всех с прошлого сезона остались с «Витязями» какие-то счеты, так что постараемся сыграть получше.