Интервью

Алексей Ярушкин: О чем предупреждали, то и случилось


- Удачное начало матча: повели в счете - забили два гола. Пришли в раздевалку, сказали: хорошо, что забросили две шайбы в ворота соперника, но игра наша оставляет желать лучшего. Предупреждали, что может случиться во втором периоде. Оно и случилось.

- Впереди перерыв в чемпионате, после чего «Спартаку» предстоит ответственная игра с московским «Динамо». На чем вы сконцентрируете свое внимание во время паузы, на какие ошибки укажете команде?
- У нас каждая игра ответственная, и перед каждой мы указываем ребятам на какие-то ошибки, на действия соперника – ведется работа. Если я начну рассказывать о них подробно, мы надолго задержимся на этой пресс-конференции.

- Как оцените дебютный матч Кляузова за «Спартак»?
- Получилось, что играла молодая тройка Куваев – Кляузов – Павлюков, и ребята действовали неплохо. То, что от них требовалось, они сделали, еще и моменты в чужой зоне создавали.

- Кто из травмированных игроков вернется в состав после паузы в чемпионате?
- Сейчас сложно об этом говорить, но процесс идет, врачи работают. Скорее всего, выйдет Потапов – у него температура, но грипп лютует – сегодня многие играли с температурой. Не хочется забегать вперед.

- Ситуация с Вадимом Бердниковым прояснилась?
- Да, у него травма бедра. Думаю, после перерыва он тоже должен выйти на лёд, как и Александр Васильев.