Интервью

Алексей Гусев: Наша сегодняшняя игра ни в какие ворота не лезет


- У нас в команде много молодых ребят: у некоторых это первый плей-офф, у некоторых – второй. Первый период мы очень хорошо сыграли, но не забили свои моменты, в том числе имея два большинства. Потом один «мандражнул», второй, и пошло-поехало.

- Более опытные ребята как-то помогали партнерам по команде справиться с волнением, настраивали, говорили какие-то напутственные слова?
- Конечно, говорили, пытались сделать так, чтобы у ребят было меньше нервов. Но, сами понимаете, тут говори-не говори, в плей-офф совсем другие игры, нежели в регулярном чемпионате. Поэтому в большинстве своём всё зависит от самого человека.

- Ваш гол стал единственным для «Спартака» в этом матче. Расскажите про игровой момент, в котором удалось забросить?
- Мы вышли «три в два», терять было уже нечего. Мы с Ильей Кляузовым побежали на ворота, Максим Цыплаков отдал хорошую передачу – получился голевой момент, и я забил. Ничего сверхъестественного.

- Что тренеры сказали команде в раздевалке по завершении матча?
- Сказали, что нельзя так играть в плей-офф. Так оно и есть: наша сегодняшняя игра ни в какие ворота не лезет. Первая игра в серии и счет 1:5 – это ужасно. Сказали, что в актив можно занести только первый период, а остальные два мы просто проиграли по всем параметрам: и в силовой борьбе, и в бросках.

- Не казалось, что сегодня «Спартак» проводит домашний матч?
- Поддержать команду в Чехов приехало очень много болельщиков красно-белых, и они заметно перекрикивали болельщиков «Русских Витязей». Болельщиков «Спартака» всегда больше, даже в гостях. И это, на самом деле, очень помогает - нет ощущения того, что играем на выезде. Спартаковских болельщиков всё время слышно, они кричат, подбадривают. Большое спасибо им за это. Будем пытаться доказывать им, что мы достойны их поддержки. Это надо делать, чтобы их приезжало всё больше и больше.