Интервью

Александр Осипов: Мне кажется, два очка за победу - справедливая система

Александр Осипов: Мне кажется, два очка за победу - справедливая система
Защитник «Спартака» поделился эмоциями после победы над «Адмиралом», а также рассказал, что думает о переходе на новую систему подсчёта очков.

- Какая победа далась «Спартаку» тяжелее?
- Психологически, думаю, вторая. Соперник был мобилен, считаю, они немного нас опережали, накрывали, да и мы моментами играли не так, как от нас требовали. Но победа есть победа, какой бы она ни была. Два очка есть два очка.

- Можете назвать ключевой момент матча с «Адмиралом»?
- Вовремя забили во втором периоде и повели 2:0. А так, при счете 0:0, выходя на второй период, было тоже самое, как с ЦСКА - играли до шайбы. Забили дважды, сделали гандикап и расслабились, допустили ошибки, которые не нужно было делать. Но ничего страшного, сезон длинный - 62 игры. Правда, теперь их осталось 60.

- Главный тренер похвалил команду на пресс-конференции за третий период.
- Выходя на третий период мы вели в счёте, и нам надо было правильно сыграть, ведь команде соперника было необходимо отыгрываться. Вынудили соперника ошибиться, забили и довели игру до победы.

- В первом периоде судьи не засчитали два гола в ворота «Спартака».
- Просто стечение обстоятельств, что так получилось - обе шайбы зашли в ворота в течение 30 секунд. Правила для всех одинаковые - некого винить и обижаться. Не думаю, что «Адмирал» будет подавать жалобу в Лигу - всё было очевидно.

- Вы уже привыкли, что за две победы дают не 6 очков, а 4?
- Пока нет - перестроение в сознании ещё идёт. Но думаю, это интереснее. Не будет большого отрыва в очках, и даже в случае серии поражений, потом ты можешь сократить отрыв. Мне кажется, правильно, что вернули эту систему. Она справедлива.