Интервью

Александр Куваев: Работаем - устаем - работаем


Нападающий «Спартака» Александр Куваев рассказал о том, что происходит на сборах в подмосковном Воскресенске.

- Какое впечатление у вас оставила первая игра?
- Можно сказать, было тяжеловато - все-таки это была наша первая игра, еще и на льду из-за перепада температур стоял туман. В целом, считаю, провели игру неплохо, но посмотрим, ведь впереди у нас еще много игр, пока рано делать выводы.

- Как думаете, «Химику» по силам выйти в плей-офф?
- Конечно по силам. Думаю, любая команда может выйти в плей-офф. Главное, чтобы был коллектив, желание и все работали, выкладывались. Какая разница, какой состав? Все могут попасть в плей офф — надо выигрывать.

- Что интересного происходит сейчас на сборе в Воскресенске?
- Интересного мало, идет работа: два раза в день выходим на лед, также тренируемся в зале. В общем, лед - «земля», сборы как у всех. Работаем - устаем - работаем - спим - едим (смеется).

- Нельзя не отметить взаимопонимание в первом звене: Черных, Куваев и Орлов как будто сыграли вместе уже десяток игр.
- Да, мы классно друг друга чувствуем, просто по ходу матча со «Звездой» у нас не получилось забить. Первые шайбы, думаю, будут для нас непростыми, а потом пойдет. У нас были моменты, но не получилось их реализовать. Но, ничего, будем ссылаться на то, что это наша первая игра, все-таки мы еще притираемся друг к другу. Самое главное - выиграли.

- Чем занимаетесь после вечерней тренировки?
- С ребятами постарше можем сходить в кино. Либо просто до магазина или сидим на базе - играем в PlayStation. Устаем, поэтому нет сил что-то придумывать - стараемся отдохнуть, восстановиться.

- За тем, что сейчас происходит в «Спартаке», следите?
- Конечно. Параллельно с нашим матчем шла игра с «Торпедо» на сборе в Австрии. Выиграли, молодчики. Так что, да, следим. Хочется, чтобы парни там тоже выигрывали, бились, все-таки мы там всех знаем. Хочется, что в «Спартаке» ребята тоже притёрлись друг к другу, и команда попала в плей-офф. Хочется, что все команды в системе клуба туда попали, правильно? И «Химик», и молодежная, и основная команда «Спартака» - это будет здорово для всех.

- Каждый день ждете звонка из Москвы?
- Не могу сказать, что прямо жду звонка из основной команды. Шанс, думаю, дадут всем. Вначале надо доказывать здесь, хорошо работать, тренироваться. Хочется, чтобы «Химик» тоже вышел в плей-офф, да и сезон заканчивать не как в том году: то там, то здесь… Хочется поиграть подольше.